Психосоматическое расстройство - что делать?

Екатерина 26.06.2016

Около года назад начались большие проблемы с жкт. Прошло пол года как переехала в столицу на учебу, в целом все прекрасно, не считая того что учеба достаточно напряженная, да и с молодым человеком есть некоторые проблемы. Но я не чувствовала себя несчастной или не способной справиться со всеми проблемами. Но становилось все хуже, сейчас живу практически на одних пюре и овощах, никакой молочки, никакого мясо, мучного и шоколада - всего, что очень люблю. приходится отказывать себе во всем - от еды до развлечений, потому что все время плохо. Вот теперь я по-настоящему несчастна. Анализы показывают что все в норме, таблетки, направленные на лечения заболеваний жкт не помогают. Пила так же фенибут и адаптол, особого эффекта не наблюдаю. Что делать? больше не могу так жить

Здравствуйте.Екатерина.Быстрее всего,у Вашего организма с детства есть предрасположенность к психосоматике.Это значит,что часть эмоций организм утилизирует посредством невроза внутреннего органа.Поэтому,в этом случае,медицина бессильна.Более того,вылечив пищевой тракт,можно ожидать,что болезнь переберется на другие нарушения функций организма.Выход-в серьезной личной терапии.Это может быть длительно,года два,в среднем.Но,уже через пол года должны быть ощутимые результаты.Я бы мог взяться за работу с Вами посредством психоаналитической психотерапии.Мои реквизиты есть на сайте.Обращайтесь,если будет мотивация.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Екатерина, здравствуйте!

Мне очень жаль, что ваше тело настолько подчинило вас себе. Оно командует вами, как когда-то это делал кто-то из ваших близких. Я работаю с психосоматикой, приходите ко мне на прием, буду рада поработпть с вами. Посмотрите мои статьи по этому поводу, возможно они будут вам интересны)-Когда разуму снятся ...о й1

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве

Федоренко Галина Александровна

Екатерина

Что делать? больше не могу так жить

Екатерина, здравствуйте!

У Вас действительно психосоматика. И в этом направлении лучше всего работет психоанализ.

Будет желание записывайтесь на прием.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва