Развод - это правильное решение?!

Екатерина 25.06.2016

Доброй ночи! Прожили с мужем в браке 2,5 года.Ему 36 лет, мне 27лет.Развелись из-за банальной семейной ссоры (воспитание детей). И теперь я ломаю голову-может я виновата в этом, что разрушилась наша семья.Ссоры были с самого начала отношений. Муж всегда обвинял в них меня, он вообще всегда прав.Если мое мнение с его не сходится-значит оно не правильное.В последний раз произошло тоже самое. Муж обиделся на меня. а дальше пошло поехало... Дошло до того, что я предложила развестись, он согласился.Хотя предложил мне помериться, но "в наказанье мне- он со мной разведется." Я не согласилась. Да там и еще куча требований: например_просить прощенье у друга, у него и при дальнейшей семейной жизни мне нельзя "раскрывать рот".При всем при этом я его люблю и он хороший и заботливый муж и отец. Не знаю правильно ли я поступила подведя его к разводу. Со мной остались 2 маленьких детей

Здравствуйте,Екатерина.Напомню,что любвь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,теплота,внимание,понимание,право на внутреннюю свободу,отклик,принятие,одобрение,благодарность друг другу.Вместо этих пунктов муж стал применять тиранию против Вас.Он довел бы Вас до болезней и хронической мрачности.А дети видели бы только несчастную маму.Значит,выросли бы сами несчастными и с чувством вины.Вы сделали очень правильно.Пройдет время,муж осмыслит ошибку.Но,Вам стоит думать осебе и детях,и о своей новой судьбе.Вы сделали лучший поступок из всех имеющихся.Радуйтесь жизни и живите здесь и сейчас.Позитивная молодая женщина найдет способ жить интересной жизнью.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

что вы хотели от брака?

что получили?

на индивидуальную консультацию

Новоселов Олег Анатольевич. психолог,танатотерапевт.