Не могу успокоиться

Марина 03.06.2011

Мне 15лет,два месяца назад из жизни ушёл мой дядя,с котором я не так часто виделась и общалась.Его смерть наступила внезапно,не кто и не ожидал.На похоронах я было первый раз.И вот уже столько времени спустя,я не могу успокоиться,я постоянно думаю о нём,вспоминаю,у меня начинается паника когда остаюсь одна,в темноте,когда ложусь спать.Не могу забыть день похорон,постоянно думаю о нём.Помогите пжл.Что можно сделать что бы успокоится?

Здравствуйте, Марина!

Увы, всё бывает в жизни первый раз.

Потеря близких, родственников, знакомых  - это всегда психологическая травма. В связи с уходом людей в нашем сознании происходят переоценки ценностей, мы понимаем, как всё зыбко в этом мире.

Ваше восприятие с этим грустным событием связано с тем, что не пришло понимание тело тленно, душа бессмертна.

 Старайтесь загружать себя делами, меньше быть одной, если удобно, то спать с "ночником", т.е. всячески помочь себе снизить уровень тревожности. Переключайтесь, найдите место, где Вам хорошо.

Нужно время. Вы не были готовы к таким сторонам взрослой жизни, теперь Вы повзрослели.

С уважением и пониманием, Ольга Борисовна.

Добрый день, Марина! Я присоединяюсь к словам моей коллеги. Последуйте ее советам. Если это не поможет, и проблема эта будет беспокоить, нужно будет записаться на прием к психологу. Возможно, нужно провести системную семейную расстановку, либо помочь Вам другими методами, которые есть в арсенали профессионального психолога в Благовещенске. Всего Вам доброго!