Безумно влюблена в мальчишку

Аннечка 25.06.2016

Здравствуйте. У меня такая проблема - на протяжении полугода я безумно и безнадежно влюблена в одного парня. Может быть это все может показаться детским садом но меня это очень волнует и я очень прошу помочь мне. Мне будет 16, ему всего лишь 14, разница примерно в полтора года. Встретились мы где-то в конце сентября, очень неожиданно и фантастически волшебно... Это была любовь с первого взгляда, мы были очень близко друг к другу и не могли оторвать друг от друга глаз. Я часто это вспоминаю, я никогда в своей жизни так сильно не любила. Я учусь в 10 классе.. он в 8... но я ведь не знала этого когда влюблялась в него, парень красивый, высокий. Это было настоящее чудо в моей жизни, я в нем тогда так нуждалась. Он всем своим существом показывал что влюблен в меня, мы вели себя очень глупо, совсем по-детски из-за отсутствия опыта, естественно. Но через несколько дней я встретила его в автобусе и жутко обрадовалась.. поспешила поздороваться, но он ответил мне холодно и даже не взглянул на меня.. отдалился.. и больше не хотел приближаться.. что очень и очень меня огорчало. Мы больше не общались. Но я видела его истинное отношения ко мне как-бы он не пытался это скрыть. Я часто застукивала его за тем как он тайком любуется мной и громко смеялась.. скорее от счастья. Но мне естественно хотелось большего.. да хотя-бы элементарно общаться с любимым хотелось! Но когда я делала первые шаги это как-будто его сильнее отпугивало. А один раз я даже совершила непростительную глупость - призналась в любви. ВКонтакте.. он нагрубил мне (почти посла, наврал что он занят,.. хотя все знакомые знают что это не так) и кинул в Черный Список. И вообще каждый раз когда я пыталась поговорить с ним ( а это раза два было, так как я очень сильно сама его боялась и стеснялась) он отвечал очень холодно или ужасно грубо. Это просто до слез обидно! Зачем он так со мной? Я всегда его практически насквозь вижу.. вижу как он либо робеет либо жутко нервничает в моем присутствии и ему стоит больших трудов не смотреть на меня, пару раз слышала отрывки разговоров с друзьями о его отношении ко мне. Но почему он тогда так себя ведет? И как мне это изменить? я хочу просто быть рядом, хотя бы общаться, хочу чтобы он был счастлив. Но я не понимаю почему он так себя ведет и зачем так мучает меня.. Пожалуйста помогите.. Всегда когда его вижу мурашки по телу, думаю о нем постоянно, ни на кого не могу отвлечься! Меня не интересуют, не цепляют другие.. которые может быть гораздо постарше и поумней.. мне нужен только он.

Летучий Игорь Анатольевич

Анна, здравствуйте. Вам уже 16 лет и Вы достаточно взрослая, что бы начать разбираться в жизни! Вы можете многое хотеть, но не всегда бывает в жизни так, как хочется человеку и надо адекватно к этому относиться. 2 года разницы, именно в Вашем случае это ОЧЕНЬ МНОГО, парень еще ребенок, в плане личных отношений и прекратите навязываться, так как будете все время "нарываться на грубость" и окончательно обесцените себя, понизите свою самооценку. Не делайте культ из парня, так как уверен, Вы достойны лучшего. Сейчас прекратите себя жалеть и начинайте строить планы на будущее, жить счастливо без парня - подростка. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Аннечка, здравствуйте!

Через лет пять Ваша разница в возрасте с мальчиком не будет ощущаться.

А в данное время, он очень сильно отстает от Вас в вопросах взаимоотношения полов. Именно по этой причине у него такие реакции.

То, что он высокий и выглядит не младше Вас - это не показатель его моральной готовности к общению с девочкой, которая, тем более, его старше.

Держитесь при нем уверенно и позитивно. Радуйтесь тому, что Вашим чувствам дано испытывать что-то подобное. Но принимайте его возраст и не обижайтесь.

Дальнейшие попытки к сближению делать не стоит.

Достойны ли Вы того, чтобы Вас унижали?

Поймите: значит, он еще морально не созрел.

Как только перестанете себя накручивать, так и на эту ситуацию посмотрите другими глазами.

В жизни все относительно, сегодня Вы цепляетесь за ведущего себя безразлично парня, а завтра можете встретить другого человека, который будет Вас завоевывать.

Искренне Вам этого желаю!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана