Второй день не могу забыть обиду

Гузель 25.06.2016

Здравствуйте, дело в том, что у меня произошел небольшой скандал в колледже,мне 16. На меня наехала одна 1 девочка из-за того, что я с ней не поделилась ответами на экзамен,потому что меня попросили не давать ответы никому. Эта девочка начала грозить,что расскажет учителю и всей группе(а сама написала на 2 она),я её вежливо попросила,что не рассказывай никому.Просто я теперь боюсь идти в колледж, думаю.что теперь со мной никто не будет разговаривать.И на душе плохо очень и какая-то неуверенность.чувствую униженной.боюсь,что она расскажет и поменяется в коллективе отношение(презирать будут)я плачу почти каждый день. Как мне наплевать на все это!Я вроде бы забуду,но оно само всплывает опять.постоянно об этом думаю.чего-то непонятно боюсь.даже аппетит испортился и дальше не хочется больше учится в этом колледже!Заранее спасибо)

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Гузель! Тут трудно что либо советовать. Если работать индивидуально с вами что что-то можно корректровать, а так - никак. Скажу вам **не бойтесь, так ведь не поможет вы и сами знаете. Скажу поговорить с девочкой по душам - так вы и это пробовали. Скажу добавить пофигизма - а как, если ы не владеете психологическими  техниками, сами не сможете((сказать легко, а вот сделать. Есть такой момент  надо прекратить шантаж с ее стороны. Для этого надо ее переиграть. найдите её слабую сторону. И скажите __ если ты сделаешь так, то я посуплю эдак. И кому из нас будет хуже мы еще посмотрим. Но для этого надо знать ее слабую сторону. И вам следует ее найти. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва