Пропал интерес к жизни

Ада 25.06.2016

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Вот уже 2 месяца я нахожусь в состоянии депрессии.у нас в семье уже 7 месяцев череда неприятностей.то деньги украдут, то аферисты обманут.зарплата мужа уходит на долги.живем на мою зарплату.у меня пропал интерес и радость жизни.дело в том, что когда у меня что то заболит-я сразу думаю , что это что-то серьезное. Развился страх смерти.я боюсь того, что в любой момент могу заболеть и умереть.мне 22 года.я замужем. Дочке год и три месяца.я больше так не могу.уже 2 месяца я мучаюсь.были мысли о суициде.жизнь потеряла краски, нет мыслей о будущем. Пойти к психологу нет средств.прошу, помогите!!!

Летучий Игорь Анатольевич

Ада, здравствуйте. Я понимаю, что Вам тяжело.., но апатией Вы не решите проблему, а только усугубите ее. Сейчас просто отдохните, сделайте анализ прошлого, начните относиться к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях и начните строить планы на будущее, который воплотите их в жизнь, с помощью эффективных действий. Для Вас будут эффективны реакционные техники, начните себя представлять спокойной и уверенной в себе, займитесь любимым хобби. Как в народе говорят, что за черной полосой, всегда наступает белая и человек с помощью спокойствия и осознанных действий, может эту белую полосу приблизить. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант