Помогите наладить отношения с женихом

Дамира 24.06.2016

Здравствуйте!

Мне 21 год , студентка , через месяц выхожу замуж. Мой жених работает следователем , характер очень сложный. Мы познакомились через 3 дня после того как я рассталась с бывшим парнем, к которому у меня не было чувств к концу наших отношений. Влюбилась в нынешнего жениха за его хорошее отношение ко мне. С самого начала я поняла что он хочет и будет меня контролировать , думала ладно , это у всех мужчин так. Так получилось что я пару раз общалась со своим бывшим , по смс , и один раз звонила. Ни встреч ни свиданий не было. Жених расценил это как измену. После этого даже спустя больше полугода он не может забыть прошлое. Вроде в какие то моменты все наладилось но опять начинаются его бзики. Он говорит если постоянно напоминать мне то я не повторю такого! Хотя по сути я же не изменяла ему! Он дотошный, мелочный, придирчивый, скрупулёзный, занудный. Хотя говорит и показывает что любит меня, все равно борется и иногда уступает , я не чувствую что он уважает меня и не чувствую доверия! Иногда через день ссоримся и я часто плачу из за него! Прощаю и забываю все обидные слова , а их немало было. Свадьбу отменить нельзя, это мой выбор и раз я его люблю надо идти до конца! Помогите мне, как мнеизменить ситуацию и его в лучшую сторону? Что сделать чтоб он изменился ?

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Дамира. Изменить другого человека "невозможно", можно измениться самой и возможно на ваши изменения будет реагировать ваш партнер своими изменениями!

Вы не можете писать что вы не можете отменить свадьбу (это не призыв к отмени свадьбы) думайте о будущем, не создавайте ситуацию, в которой не выносимость отношений может заставить вас развестись, лучше не начинать, если есть сомнения.

Дамира, к вам вопрос.( не буду спрашивать зачем) Как ваш молодой человек узнал о том что вы переписывались и созванивались с бывшим?  дело в том, что мы не осознанно делаем что то, что может либо улучшать нашу жизнь, либо ухудшать её, все хотят первое, но когда есть сценарий, делают "неосознанно" второе. Чей сценарий играете вы?

Рекомендую Вам, прийти на очную консультацию и разобраться в этом вопросе до свадьбы, возможно придется второй раз прийти с женихом!

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Летучий Игорь Анатольевич

Дамира, здравствуйте. Будущий муж Вас любит, но у него действительно сложный характер...С таким мужчиной можно жить, но адекватно надо относиться к поведению мужа. Доносить свою току зрения спокойно, даже когда он "нервничает", то самой не поддаваться эмоциям, а включить элементы юмора. Ведите себя с мужем корректно, но заискивайте перед ним. Находите обоюдные интересы и не забывайте о себе лично, выстраивайте отношения для СЕБЯ. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте Дамира!

Судя по всем клиентским историям, обратившихся с проблемой ревности, причина всегда одна: Человеку, который ревнует не хватает любви!  Вы, в своих проявлениях, какими-то словами , действиями, жестами показываете, что не он главное в Вашей жизни.  В идеале  увидеть свои ошибочные действия  на консультации  психолога. Тогда Вы увидите больше, чем сами способны за собой заметить, плюс  сможете отточить нужное поведение.  В ходе этой работы над собой сможете пробовать новые  способы  взаимодействия не только с будущим  мужем, но и со всеми другими людьми.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Дамира,

кажется, Вы не очень хорошо относитесь к себе. Вы пишете, что полюбили жениха за его хорошее отношение к Вам. Похоже, что полюбили Вы не человека, а его отношение к Вам. И теперь, когда отношение временами меняется, (а оно не может быть все время идеальным, мы все люди и у нас бывают разные мысли и настроения и от этого отношения могут колебаться от плюса к минусу на время), Вас это пугает. И Вы начали думать уже об отмене свадьбы. Но также думаете о том, как Вы будете выглядеть в глазах окружающих, если свадьбу отмените. Т.е. для Вас очень важно отношение к Вам окружающих, а где же Ваше отношение к себе самой, и к другим людям? Похоже, Вам надо поработать с психологом, чтобы лучше понять себя.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

 Здравствуйте Дамира!
Если хотите, чтобы изменилось ваше окружение (ваш парень), то нужно начать с себя, с изменения собственного поведения, тогда окружающие вынуждены будут меняться.
И запомните:
1. Как вы дали слово, так можете его и вернуть себе, предварительно переговорив, что обстоятельства изменились, извинившись при этом.
2. Вы не только отвечаете за свои мысли, чувства и действия, вы также отвечаете за последствия своих выборов, какие бы они не были.
3. Если вы не станете удовлетворять свои потребности, тогда вам придется удовлетворять потребности других.
4. Ваши чувства помогают вам ориентироваться в вашем дальнейшем пути.
5. Оставайтесь верной, прежде всего, самой себе.

В качестве самостоятельного чтения жмите  - СЮДА.
Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы