Мое призвание - работать психологом

Светлана 24.06.2016

Здравствуйте.Меня зовут Светлана.Мне 36 лет.у меня нет работы.я не замужем.у меня нет детей.я живу с родителями.я знаю мое призвание - работать психологом,хотя у меня 2 образования - историк и переводчик.но меня никто не понимает.никто не поддерживает.все мои попытки работать психологом в реальной организации безуспешны т.к у меня нет образования психолога.хотя в интернете я итзвестна как психолог.я много раз оказывала психолдогическую помощь людям.что мне делать как мне начать работать психологом и осуществить мою мечту. для учебы нужны деньги,а я безработная,я объясню по какой причине.когда мне было 23 года я устроилась на работу в музей на сезон экскурсоводом.там я познакомилась с мужчиной старше меня на 14 лет.мы просто общались.мы не были любовниками,у нас не было секса.но за спиной на меня начали клеветать. возможно из - за этих слухов меня не взяли на работу на следующий сезон.со временем закончив учебу в университете меня взяли на работу в это же музей на должность младшего научного сотрудника.но на новом месте в первый же день я понравилась мужчине,позже я узнала что он женат.я пригласила его к себе домой.мы целый день провели вместе- гуляли.на следующий день придя на работу меня вновь начали обсуждать,распускать слухи о том что я с ним переспала(у нас не было интима).он меня не защищал.он боялся потерять работу.я целый год проработала на работе слушая обвинения в свой адрес.на меня пыталисб повесить и кражу денег(со временем эти деньги нашлись.их просто переложили в друго

их просто переложили в другое место.не выдержав тяжести обвинений я уволилась .вскоре я устроилась на работу в частную фирму менеджером,но мой начальник каждый день говорил мне что я плдохо работаю и ни на что не пригодна.оттуда я вновь ушла.я боюсь устраиваться на работу.что мне делать?

родители и близкие требуют чтобы я устроилась на работу,но переводчиком я не могу у меня проблемы с дикцией. мои родители говорят что я ни на что не способна,что я зря училась.мне не с кем поговорить,довериться.я боюсь унижения

что мне делать?(мне работа не нравилась и я совершала ошибки на каждой.может нехватка опыта).может из - за того что у меня ничего не получается в личной жизни и я просто в каждом мужчине хочу видеть потенциального партнера.я запуталась.у меня столько комплексов которые навязали и навязывают на меня мои родители.Я общаюсь стала понимать себя лучше - свои желания потребност,я начала копаться в себе и нашла ответы на многие вопрсы.я научилась общаться с людьми.я стала более открытой в общении с окружающими.но я стала закрытой для родителей.я им не говорю ни о своих чувствах переживаниях желаниях.я устала от их унижений,их неверия в меня.по их мнению я не с теми общаюсь..не тем занимаюсь.тотальный контроль с из стороны.хотя мне очень стыдно в этом признаться,но я зависима от родителей материально

Светлана, здравствуйте.

Как бы вы себя не позиционировали в интернете, вы обманываете людей и дискредитируете профессиональное психологическое сообщество. Даже просто наличие диплома психолога в Санкт-Петербурге не дает вам возможности квалифицированно консультировать людей по психологическим вопросам.

То, что вы описываете о себе лишь показывает, что вы не готовы работать психологом. По крайне мере, если вам это нравится, называйте себя иначе.

Психологи, оказывающие профессиональные консультационные услуги, это люди не только имеющий формальный диплом об образовании, который не дает никаких знаний для ведения подобной деятельности. Профессиональные специалисты оканчивают профильные институты неакадемического образования по специальным направлениям в психологии, пихотерапии или психоанализе, где они проходят сотни часов личной терапии или психоанализа, групповой терапии, лишь после этого осваивают методические уровни, имеют постоянное супервизорское наблюдение и имеют профессиональное членство, где постоянно получаю т поддержку более опытных коллег. Их образование не может закончится - например я и большинство моих коллег ежегодно тратят значительные деньги  на повышение квалификации и непрерывное образование. Назваться психологом может любой - сейчас это модно, но работать под этим именем не имеет права. Однако не все потеряно - вставайте на ваш профессиональный путь через личную терапию и через год-два вы почувствуете себя другим человеком.

В процессе личной терапии и консультирования вы успеете решить свои проблемы, и только этот ваш личный опыт спустя несколько лет после освоения профессиональной методики поможет вам не навредить людям.

А сейчас лучше займитесь собой и поймите, что безработный человек в 36 лет, жалующийся на родителей, которые в него не верят, это скорее маленький капризный ребенок неспособный брать ответственность за свою жизнь. О какой психологической помощи может здесь идти речь?

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Светлана. Вы в начале себе помогите : наладьте свою линую жизнь, начните нормально зарабатывать. Когда сумеете сделать свою жизнь лучше, то сможете, используя свой опыт, помогать другим. Пока проходите обучающие программы и применяйте полученные знания НА СЕБЕ. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте,Светлана.Начните новую страницу жизни со скачивания книги Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Работайте над ней месяца три,перечитывая,подчеркивая и запоминая.Это даст Вам новые стратегии для новейшей позитивной истории,где только Вы будете в центре своей истории принцессой и императрицей.Только тогда Вы обретете свой стержень,не будете бояться мненя родителей и окружающих.Тогда Вы станете хорошим работником и милой женщиной для семьи.Истории о ранних любовниках-это выдумки.Ваши трудности идут с трехлетнего возраста.Просто,Выузнали о них ярко именно в музейный период.Меняйте свою жизнь внутри,становитесь автономой от родителей и начните поступательное движение вперед.Если книга не поможет полностью-найдите работу и обращайтесь на длительную личную терапию.Все можно исправить.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград