Что происходит?

Мария 24.06.2016

Здравствуйте!Нужен Ваш совет,как мне быть.Он тренер моего сына.Пришёл к нам год назад,женат,двое детей.Я тоже замужем.Мы с ним ровестники.Так получилось,что взаимно понравились друг другу( долго и пристально смотрели друг на друга),несколько раз замечала,что ревнует меня даже.На первом выезде был просто страстный поцелуй,после которого он ходил счастливый,подмигивал мне тайком,шутил и ссмеялся,потом на втором выезде (месяца через три)был выезд,там у нас с ним была близость(договорились без следов),он поставил синяки по телу(не специально),а я дала понять,что обилелась,но сказала,что не очем не жалею..,он сказал,что о продолжении не может быть и речи,общаться будем только по рабочим моментам,я предложила сделать вид,что ничего не было(мне было не легко это сказать),он согласился,а когда вернулись,при первой встрече опять смотрел на меня ЭТИМ взглядом,я сначала отвечала,потом стала игнорировать,(мне стало обидно,что он даже не спросил,как у меня дела,заметил муж синяки или нет,я ему сказала,что муж ревнивый),он стал тоже игнорировать,(я с ним здоровалась ,но избегала смотреть в глаза,а он вообще делал вид,что меня нет),теперь просто здороваемся,а когда встречаемся глазами я в них вижу обиду и печаль с его стороны.Что мне делать,ведь он нравится мне,меня тянет к нему..я в глубине души чувствую,что это взаимно.Разбивать семьи никто не собирается,я вообще никогда не изменяла мужу (замужем 12 лет),он 8 летПервая я не пойду на разговор не хочу навязываться,но так больше не могу,тяжело очень на душе.Что происходит и как все исправить.Заранее спасибо.

Мария, здравствуйте.

Не очень понятно что конкретно вы хотите исправить. Не понятно ваш вопрос "что происходит?"

Вы хотите забыть об измене мужу и мучаетесь угрызениями совести? или Вы хотите привлечь внимание и соблазнить тренера?

Вы пишите, что ваш муж ревнив и вы однозначно первая не пойдете на разговор с мужчиной, чтобы добиться его внимания. Тоже не очень понятно - вы не хотите повторить ситуацию измены? или Вы хотите, чтобы другой человек за вас решил вопрос и проявил активность?

Зачем вы пишите, что никогда не изменяли мужу - вы ему уже изменили и это факт. Примите этот факт и подумайте что делать дальше. Если измена противоречит вашим морально-этическим нормам, тогда решите свой вопрос вины с психологом или духовником. Если вас мучает, что на вас не обращает внимания желанный мужчина, тогда подумайте либо как забыть его, либо как привлечь его внимание.

Похоже вы боретесь между противоречивыми желаниями одновременно быть честной женой и при этом переспать с другим мужчиной, но так чтобы он сам вас захотел.

Желание по меньшей мере сложное для прямого исполнения - я думаю для начала нужно разобраться со своими чувствами и потребностями, многие из которых не очевидны для вас и из за этого возникает вот такая путаница.

Обращайтесь на Скайп консультирование и у вас будет прекрасная возможность поговорить об этом и лучше понять себя. Осуждать вас никто не будет - это не задача психолога в Санкт-Петербурге, вы и сами себя осуждаете.

Желаю вам ясности ваших мыслей и чувств, а также гармонии с собой.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Уважаемая Мария! Происходит адюльтер. Связь женатого мужчины с замужней женщиной. Вы оба обманываете своих близких. В этой ситуации нормальному человеку сложно испытывать радость. Потому как ложь радость не приносит. Как Вам быть решать только Вам. Если Вам не хватает эмоций в браке, никто Кроме Вас эту задачу не решит. С наилучшими пожеланиями

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Мария! Понятна ваша ситуация, и что вы оба не свободны и никто ничего не хочет разрушать. Это все довольно неплохо.И теоретически никто не страдает. Влезть в его мысли невозможно чтобы понять что он со всем этим собирается делать дальше Потому как есть люди уверенные в себе, которые посупают так как хотят. Есть скромники стеснительные, ждущие какой-то инициативы от женщины Соотвественно тут могут быть нюансы в поведении зависимые от его сути. Поэтому вы тут либо сидите и ждете. Либо проявляете инициативу. раз любовь все равно есть. и за 1 день она никуда не денется. У вас обоих включается разум и это сдерживает ваше поведение  тоже нормально. Далее, если вы не хотите ждать.Можно увеличить свой женский и сексуальный потенциал - поставить якорь секс привлекательности. Можно убрать какие-то негативные моменты и непонимание. если вы его где-то чувствуете и вероятно это сподвигнет его к каким-то действиям. Можно гармонизировать вашу энергетику что притянет вас друг к другу больше.А так все вполне симпатично- помирищись, поругали. Опять помирились, так делают все влюбленные.  Отношения рвать вам не хочется, потому как вы потеряете кусок счстья в своей жизни, кторый вы не получаете с мужем. Поэтому и заводят любовников,чтобы наслаждаться жизнью. Но бывают и вот такие косяки, но все равно это лучше чем никого не любить. Если хотите его сподвигнуть к прорыву в отношениях - то при индивид работе можно попробовать это сделать.тк как секс это энергетика. с этим и надо работать и заводить вашего мужчину.Я работаю как психолог-сексолог и на моем сайте есть материал на эту тему. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва