Борьба со свекровью

Жанылай 24.06.2016

Здравствуйте!замужем 3года есть чудный ребенок,живем свекр и свекровью..муж не младший сын после него есть мальчик но он маленький еще..пока не вырастет и не жениться мы будем вместе жить. Моя проблема таково свекровь не любить меня и все что я делаю убираюсь стираюсь все не так,с начало я молчала потом уже начало высказывать свое мнение на повышенных тонах как и она,на счет этого муж молчит сказал сами разбирайтесь на квартиру не хочет.что мне делать из-за этой проблемы мы с мужем часто начали ругаться.Незнаю что же делать...и как проблему решить.

Жанылай здравствуйте,

У Вас два пути решения данного вопроса- либо находить нелегкий путь к сердцу свекрови, в уважительной манере отстаивая свои права. В этом случае со временем научитесь выдерживать друг друга, а может и стать по настоящему родными друг другу. Другой путь- с мужем серьезно поговорить о необходимости съехать на квартиру. Но судя по Вашему письму, муж не особенно хочет разбираться в текущей ситуации. Тогда вопрос о ваших отношениях: насколько вы между собой делитесь своими проблемами и как поддерживаете друг друга?

с уважением,

Исмаилова Чинара Касымовна, врач психотерапевт в г.Алматы и г.Бишкек