Хочу выбраться из депрессии? Чужие мысли толкают

Анастасия 24.06.2016

Год .как моё состояние не позволяет радоваться жизни.во сне я часто умираю.снится как кто то вытаскивает душу из тела.потом боль .невыносимо. мысли появились .их боюсь.такое ощущения что не мои. С ними просыпаюсь и засыпаю. Мысль:представляю как сбивает машина.мысли по ощущениям -чужие.но не могу их не слышать.мне 25.стараюсь сама выбраться .делаю что то новое :сноуборд.горы.вэйкбординг.и только в минуты выброса адреналина легче.а так ,в сравнении с ощущениями как будто чахну изнутри . Причину искала.уверенна в том что до сих пор люблю человека с которым встречалась 3 года.и расстались мы в прошлом году. Он уже не любит. Общается со мной.рассказывает про своих девушек.слушаю.не могу его вычеркнуть из жизни.становится только хуже.пробовала сама встречаться .по принципу "клин клином".не получается.появляется сравнение.пытаюсь отвлекаться спортом.хобби.улыбаюсь.но чужие страшные для меня мысли дают вверх.улыбка -натянут а. Внутри боль.что уже чувствую как физическую. Устала.боюсь что уже скоро с дамся. Не могу представить свою жизнь дальше. Не могу представить и что я без него.расстались из за того что перестали слышать друг друга.детское поведение (написывать .выводить специально на эмоции.упреки.)это я сейчас поняла. Я старалась себе помочь и вспоминала все ссоры.старалась разобраться кто как сделал и почему .ему сейчас 35 а мне 25. Как я думаю я рассказала причину. Все копилось .а теперь мысли которые сами говорят , они как буд то не мои .хоть и отгоняю их от себя.как начать жить и избавиться от суицидальных "не моих" мыслей?

Анастасия, здравствуйте!

Причину своего состояния Вы выявили сами:

Анастасия

Год .как моё состояние не позволяет радоваться жизни.

Анастасия

Причину искала.уверенна в том что до сих пор люблю человека с которым встречалась 3 года.и расстались мы в прошлом году.

Внутреннего завершения отношений у Вас не произошло. Именно по этой причине Ваше беспокойство выражено в снах.

Вы верно поступаете, что:

Анастасия

делаю что то новое :сноуборд.горы.вэйкбординг.и только в минуты выброса адреналина

Помимо физической нагрузки и получения новых эмоций, Вам необходимо изменить свое отношение к расставанию и начать обозначать свои собственные перспективы.

Анастасия

Он уже не любит.

К сожалению, такое бывает: у кого-то из партнеров могут остыть чувства. Но тогда подумайте: зачем Вам человек, который к Вам равнодушен?

Ваше право не слушать его истории и какое-то время не выходить на контакт.

К Вам много вопросов, проанализировав которые можно будет выстроить с Вами терапевтическую и коррекционную работу. С этой целью можете обратиться ко мне лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана