Как вернуть любимого мужчину в семью?

Юлия 24.06.2016

Здравствуйте! Мы не женаты, вместе 4 года, три из них жили вместе. Очень много было ссор и расставаний по моей вине, ибо я была глупа и молода, он был моим первым мужчиной (в серьезных отношениях). За эти четыре года многое пережили. Большое количество расставаний, самое длительное было не больше месяца. Мне его удавалось возвращать уговорками, что я изменюсь, всё будет по-другому. Я старалась меняться, я изменилась в лучшую торону. Но...Изменился и он. Он стал грубым, ему стало наплевать на всё, но всё равно приходил каждый день домой. И вот недавно он был нетрезв и послал всё к черту и ушел.Я его обратно не звала и не бегала за ним. Вещи пока не забрал (и то потому что я не позволила), так что есть возможность встретиться. Но я не хочу этого, если он их заберет, всё будет кончено. Ради любви к этому человеку я готова на всё, но доверия ко мне у него уже нету. Отпустить его не смогу, как-бы не хотелось, разлюбить тем более. Помогите своим советом пожалуйста, я обязательно к нему прислушаюсь, может Вы поможете мне и я смогу быть счастлива с этим человеком, как и он со мной.

Мне 21, ему 28

Здравствуйте, Юлия. Вы пишите, что изменились, но он все равно ушел, а значит, изменились видимо не там и не в том. И чтобы вернуть его, одних слов и обещаний будет недостаточно.

Юлия

Вещи пока не забрал (и то потому что я не позволила), так что есть возможность встретиться. Но я не хочу этого, если он их заберет, всё будет кончено.

Постарайтесь не привязывать вещи к отношениям, это миф. Их можно как увезти, так и привезти обратно.

Юлия

Ради любви к этому человеку я готова на всё,

А на что Вы готовы для себя? Любите ли Вы себя сами? Человека, который не любит себя сам, не любят и другие.  Кроме того, нужно проработать и восстановить самооценку и уверенность в себе. И конечно же причины, по которым Вы ссорились. И вот когда он увидит уже Вас новой, сможете вывести эти отношения на новый, более качественный уровень.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Уважаемая Юлия!

Юлия

Вещи пока не забрал (и то потому что я не позволила),

Вы пытаетесь руководить взрослым мужчиной. Это тупик, ни один нормальный мужчина не позволит принимать за него решения и командовать. Возможно, будет полезно научиться уважать чужое мнение и образ жизни, научиться общаться с мужчиной, то есть не перебивать, не критиковать, не сравнивать, не оценивать свысока.

Юлия

Отпустить его не смогу,

Боюсь, что он и не спросит. Как Вы можете не отпустить взрослого человека? Где Ваше уважение к мужскому решению? Придётся этому учиться, если хотите иметь семью. с наилучшими пожеланиями

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Карамян Карина Рубеновна

Юлия, здравствуйте!

Похоже вы много раз пытались сами разрешить проблемы в отношениях, но это так и не привело к положительным результатам! Более того - и вы и он устали от этого всего и накопили множество претензий и обид друг к другу!.. Я не думаю, что очередной круг уговоров и возвратов способен что-то изменить кардинально, Юлия! И поэтому рекомендую вам обратиться на супружескую терапию, если вы действительно еще хотите спасти отношения!

Такое часто бывает, что пара застревает в "дисфункциональном" способе разрешения своих проблем и не может выбраться из цикла повторяющихся конфликтов. В этом случае, работа с психологом оказывается целебной! Он помогает партнерам увидеть, что на самом деле мешает им услышать друг друга и быть счастливыми и вместе с парой разрабатывает стратегию выхода из кризиса!.. Порою, без такой сторонней помощи выбраться из конфликтов действительно оказывается не просто!..

Если вы готовы работать над отношениями, Юлия, - поговорите со своим мужчиной! Признайте, что не справляетесь, но отметьте и то, что готовы пробовать дальше - теперь, с помощью специалиста!..

И если он так же как и вы не утратил последнюю надежду, у вас и ваших отношений есть шанс!..

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Юлия! Чтобы вернуть его в семью надо работать по этой теме , и вот почему. Стоит учесть насколько сейчас разрушены ваши отношения, потому что есть такой момент((порога), когда отношения восставновить уже невозможно, но это можно определить только при работе. Далее, любовь-страсть живет 2-3 года потом отношения переходят в любовь-дружбу, когда вдвоем и вместе лучше чем порознь. Возникает момент привычки и единения, но нет бешеной страсти и люди продолжают жить дальше. Что у вас с этим? переросло или нет? Если вы хотите что-то подправить, То тут работать, менять ваше видение его и обратный вариант- такую работу можно делать как с вами парно, так и с вами одной .Потому что если возникают проблемы то все равно виноваты обе стороны, и тут надо понять нюансы ваших отношений. далее. не лучший вариант когда женщина растворяется в возлюбленном, он выедает эту нергию, ничего не дает взамен и благодарность за такой подвиг отсуствует. Надо стать более увереной, ценной, повысить самооценку статьи на эту тему есть на моем сайте, как и статьи по отношениям к тому же я работаю как психолог-сексолог Там есть материал и по сексуальности и женственности .Обращайтесь - помогу Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Белова Любовь Сергеевна

Юлия, здравствуйте!

В вашем письме чувствуется опускание себя ниже своей мужчины, ниже психологов, которые, как Вам кажется знают лучше. Может быть в этом опускании Вас самой себя и есть тот оталкивающий момент, который не нравиться мужчине в Вас? Подумайте над этим и почитайте мою статью на эту тему.

Юлия, мудрости Вам и счастья!

Консультирую по Skype. Белова Любовь, психолог/психотерапевт