Почему он меня не хочет?

Маша 23.06.2016

Добрый день! Нам по 30 лет, живем раздельно (я с сыном живу с родителями, у него своя жилплощадь),встречаемся полтора года,по началу все было замечательно, встречи, ухаживания, поцелуи, после нескольких месяцев знакомства был и секс, но всего несколько раз, а затем секс исчез, сначала ссылаясь на усталость и неудовлетворение в работе, затем проблемы с работой, любые попытки поговорить об этом обрубались словами:"Выкинь дурные мысли из своей головы, все хорошо!" Время идет, а ничего не меняется, вот уже год как секса у нас нет, а мысли в голову только и лезут, постоянно преследует мысль что есть кто-то еще кроме меня. Зимой даже предлагала расстаться, т.к. нашла переписки с бывшими девушками (он не знает), там конечно не было признаний в любви, но легкий флирт присутствовал, да и так он частенько про них что либо говорил, хотя свое недовольство я ему высказывала на этот счет. Но сама не смогла его отпустить, продолжали общаться и со временем сошлись обратно, я люблю этого человека, но боюсь признаться в своих чувствах, пытаюсь всегда выразить это в своих поступках. У него сейчас конечно очень не простой период, не может найти себя в работе, я его поддерживаю всячески, но вот тут опять нашла переписки с его бывшими девушками (я понимаю что это очень плохо, читать чужое, но и обманутой быть не хочется), опять этот флирт в переписке с его стороны, на мой вопрос что у него есть кто-то еще кроме меня разозлился и просто сказал чтоб я не несла чушь, как то даже поднимала вопрос о том что пойти в декрет в следующем году, реакция была спокойной и хорошей, сказал что нужно конечно, но сначала решим вопрос с работой. Меня очень пугает что он не целует меня так по настоящему, говоря что не любит, не проявляет ласку к моему телу, не понимаю зачем я ему нужна вообще, но на разговор он не идет, только злость и агрессия...Помогите пожалуйста, мое состояние на грани депрессии, меня уже от этих мыслей в голове ничего не радует, даже любимый спорт не отвлекает.... Спасибо большое за то, что дали высказаться и очень надеюсь на Ваши советы!

Летучий Игорь Анатольевич

Маша, здравствуйте. Вы хорошо относитесь к мужу, но ПЕРЕСТАНЬТЕ ЕГО ПОДДЕРЖИВАТЬ ВСЯЧЕСКИ... Вы для него стали, как мама, в переносном смысле этого слова, а с матерями не спят... Так же надо четко понимать, что для мужчины, тема секса болезненна, если не все с этим в порядке и они, как правило, находят множество причин, что бы оправдать свое бессилие. Вы хотели уйти? Почему не ушли? Надо понять, что эту проблему можно решить только тогда, когда у мужчины будет желание, эту проблему РЕШАТЬ,а не уходить о ее решения, находя отговорки... и искать "весомые причины". С помощью слов и задушевных разговоров, подобная проблема не решается. Надо обязательно мужчине, сделать анализы, пройти УЗИ, что бы исключить физиологическую составляющую проблемы, затем уже начать работать с психологом и сексопатологом. Вы донесите ему эту точку зрения. Если не поможет, то тогда реально можете УЙТИ, только реально уйти, а не сделать "видимость ухода". Может тогда он задумается, что Вас теряет и начнет РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ, как я написал выше. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте. Маша!

Пока Вы принимаете такую ситуацию, ничего не изменится. По какой-то причине Вашего мужчнну отношения без секса устраивают, и менять он ничего не хочет. Если Вы не готовы так жить, ищите другого партнера. Возможно, потеря заставит Вашего мужчину по-дургому взглянуть на ваши отношения, и у него появится мотивация что-то менять, но гарантий никто дать не может.

Создается впечатление, что Вы для него - поддерживаящая "мама", которую он терять не хочет, но флиртует он с другими девушками. Подсознательно у нас всех существует запрет на инцест, поэтому сексуального влечения у него к Вам нет.  Вам надо учиться быть с ним не мамой. а женщиной. тогда и его отношение к Вам, возможно, изменится.

Если нужна помощь, обращайтесь. Консультации можно проводить по скайпу. Я работаю с подобными проблемами.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Комарова Вера Леонидовна

Маша, а Вы точно уверены, что то, что Вы описали, можно назвать отношениями? Именно отношениями между женщиной и мужчиной. А не просто отношениями знакомых людей...

Его раздражение на уточнения про

у него есть кто-то еще кроме меня

понятны... Он и не с Вами. Больше года у Вас с этим мужчиной...ничего :(. Ни поцелуев, ни секса... А Вы тут ещё, невзирая на отсутствие партнерских (мужеско-женских отношений)

как то даже поднимала вопрос о том что пойти в декрет в следующем году

! Он даже не взволновался. И привычно "свалил" всё на работу. Отсутствие ли, не денежную ли... Это будет у него - всегда. А Вам зачем уходить в декрет? Чтобы "привязать" его? Не-а... Не работает это!

Вы пишете

я с сыном живу с родителями

А что у Вас с отцом ребенка? Вы сделали работу над ошибками после расставания с тем мужчиной? Нет? А важно это сделать.

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype