Изменился характер

Айгерим 23.06.2016

Здравствуйте,меня зовут Айгерим и мне 14 лет! Я стала очень ранимой с тех пор когда переехала в другой район,дело не в этом дело в том что я стала слишком грубой и вспыльчивой из-за этого. Я стала больше комплексовать что не умею распускать волосы,что слишком высокая(170 см) И ещё стала бояться одиночности,что будто про меня все забудут и полюбят на других людей. Моя мама сама стала мне говорить что я изменилась по характеру,и знаете одноклассники мне тоже говорили и я стала замечать. Как мне перестать быть такой или это просто переходный возраст?

Летучий Игорь Анатольевич

Айгерим, здравствуйте. Вы уже становитесь взрослой и меняются Ваши взгляды на жизнь. Надо сейчас найти любимое увлечение и окружить себя с теми людьми, с которыми Вам будет комфортно. Адекватно относитесь к мнению других людей, так как всем хорошей не будете. С юмором относитесь к критике. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Здравствуй, Айгерим. Ты спрашиваешь: Как мне перестать быть такой? В твоем вопросе я слышу неприятие себя. Спроси, пожалуйста, себя: Какой ты себя хочешь видеть? Какой ты сама себе нравишься? Что в тебе есть такого, что остается в тебе даже в период "ломки характера". Все эти вопросы не о внешнем виде, и даже не о характере. Они о том, что внутри тебя, о том образе, который в тебе пробуждается как подснежники ранней весной. Природа подарила всем нам такой мгновение в жизни, когда мы освобождаемся от всего того, чем мы не являемся. С нас спадает шелуха оценок и ярлыков, которые на нас навешивают окружающие ("двоечник", "отличница" и т.п.), и на свет появляется человек со своими интересами, со своими предпочтениями. Это мгновение пролетит очень быстро. Поэтому сейчас важно не терять времени на борьбу с самой собой, и заняться исследованием себя в разных ситуациях, попробовать себя в разных качествах. Это похоже на то, как будто ты сидишь в зале театра и наблюдаешь за спектаклем. Главная героиня в нем, чем то похожая на тебя, играет в нем безупречно. Она покоряет зрителей своей открытостью, искренностью и своей увлеченностью. Твоя задача как режиссера этого спектакля постараться отбросить все то, что не заслуживает внимания, и оставить, все то, что делает актрису уникальной, неповторимой в своем таланте.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы