Как изменить свое внутреннее состояние?

Шынарай 22.06.2016

У меня два года назад внезапно умер муж.В браке я прожила 16 лет, мы жили счастливо, я не беспокоилась за будущее. А теперь я осталась с двумя детьми. Сейчас дочери 17 лет, закончила школу, сыну 13 лет. Я изо всех сил стараюсь обеспечить их всем необходимым. Взяла еще подработку. Стараюсь им не показывать своего состояния, свою депрессию, свои страхи, чтоб не пугать их. Но чувствую, что у меня заканчиваются силы и я впадаю в депрессию. Говорят, что время лечит. Но у меня все наоборот, чем больше времени проходит, тем мне хуже. Стараюсь убедить себя, что все будет хорошо. Но внутри страх растет, чувство, что произойдет что-то плохое. Не знаю как с этим бороться. Да и финансовое положение угнетает сильно. Из-за этого себя начинаю ненавидеть, что работая на двух работах я не могу детям дать всего, что они хотят, ограничиваю их желания. Как мне избавиться от всего этого, и от чувства одиночества тоже.

Летучий Игорь Анатольевич

Шанарай, здравствуйте Примите мои искренние соболезнования. Вам надо не подавлять страхи, а проработать их. Начните заниматься систематически релаксационными техниками, где будете себя представлять уверенной и спокойной, так же подумайте, каким любимым занятием можно заняться, что бы сбрасывать негативные эмоции. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант