Я хочу чувствовать боль

Алекса 21.06.2016

Здравствуйте, меня мучает такая штука.

Мне 15 лет, я обычная ни чем не примечательная школьница.

Я очень хочу, чтобы меня избили, хочу почувствовать боль, увидеть синяки на теле, побои, небольшие раны ( в пределах разумного). И ничего не могу с этим поделать. Вчера весь вечер била сама себя кулаками, было хорошо.Я не знаю с чем это может быть связано. Родители меня любят, вимания хвататет, синдрома жертвы нет, никто боль не причинял, все хорошо, но иногда хочу побыть избитой. Просто, чтобы все дерьмо выбили из меня. Боже, помогите, с чем это может быть связано ?Иногда я сама пугаюсь своих мыслей

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Алекса. Я бы порекомендовала Вам очную регулярную работу с психотерапевтом. Это шанс изменить текущее состояние. Попробуйте поискать специалиста.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Добрый день, Алекса.
К сожалению, ваш рассказ не позволяет составить полной картины происходящего - поэтому возникает больше вопросов, чем ответов - не ясно - это желание почувствовать боль или это желание причинть себе боль, не ясно после каких событий за день возникает это желание, не ясно, с чем вы внутри себя справляетесь с помощью боли и т.д. Но чтобы работать с этой темой нужно согласие ваших родителей на такую рабту. Потому что пока вы являетесь несовершеннолетней. Поэтому лучшим вариантом развития событий было бы показать поговорить с родителями о том, что вам нужна психологическая помощь. Может быть, показать им это ваше письмо и ответы на него. Я могу порекомендовать вам нескольких хороших психологов в Москве в Санкт-Петербурге, к которым вы могли бы обратиться вместе с родителями.
С наилучшими к вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна. Консультации в скайпе и в городе Москва.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Алекса! Так иногда бывает, когда все вроде бы нормально, но хочется испытать нечто. Иногда это унижение. иногда боль. Есть в этом для вас какой-то момент удовольствия. Тут может быть какая-то фиксация, когда вас, например, никогда не били и не обижали, но зато били соседку и вы хотите испытать что она испытывает. Или у вас есть неразрешенная любовь, и вы себя наказываете и принуждаете страдать еще больше. Некий внутренний мазохизм, причину которого выяснить не поработав с вами навряд ли возможно.Или вы считаете что вы недостойная, вас не за что ценить и любить. Это бывает часто если у человека не высокая самооценка. нет уверенности в себе, Или он считает что недостоен любви, и отсюда возникает желание вот такого самонаказния.Раз вы меня не наказываете. то я сама себя накажу. Тут лучшим варинатом было бы работать по сатуации, и устранить ее. Сделав вам новоое поведение тут скорее всего не особо сложная работа, надо просто перепрограммировать ваш мозг и вы изменитесь став другой. на моем сайте есть статьи и по уверености в себе е ценности себя и т.д. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва