Забрали кота, не могу без него

дарья лаврентьева 21.06.2016

Мне 11 лет, на 8 марта мне подарили двух котят, персикого и рыжего. Рыжего зовут люлек, персикого персик. Дело в том, что после недели прибывания с нами, оказалось что персик смертельно болен. (Я быстро привязываюсь к котятам, буквально за два дня). Но он выжил, нам пришлось отдать его обратно на неделю, что бы он не заразил люлька. Через недклю он выздоровел, был уже активный. Но я его не видела. Я все время просила маму забрать персика, но она все тянула и тянула... в тот день когда мама сказала что можно уже и забрать, было поздно...

(Я сейчас пишу это и реву) персика отдали другим. Больше я его не видела. Уже июнь, а я все реву, хотя никто об этом не знает. Вот однажды я ехала в школу на автобусе, и там зашла какаято тетенька с персиком на руках. Я когда вышла из автобуса, сразу разревелась. В школе на первом уроке я отпросилась в туалет и пошла реветь, я не сдержалась. Что мне делать? Я бы все отдала что бы увидеть еще хотя бы раз! Я больше не могу!!

Дорогая Дарья , читаю твое письмо и у меня столько понимания к твоему переживанию по поводу котенка Персика. Давай все таки постараемся понять, что же такое произошло и чего больше - радостных моментов ,которые принесли много хорошего для тебя ,или .... есть поводы много и часто плакать.

Тебе подарили сразу двух (!) котят и это здорово. Потом выяснилось,что один из них (Персик) болен и очень серьезно. Какое было принято решение тобой- срочно предпринять все действия ,чтобы сохранить здоровье второму котенку Люлеку. Котенка ты вернула обратно , и этот твой поступок опять же был самым правильным - котенок пошел на поправку. Разве для тебя не есть большая Радость,что котенок остался живым и это только благодаря твоему очень верному решению? Это ли не повод порадоваться - котнек Жив! Ты сильно привязалась к нему за несколько дней, но тебе не показалось, что ты перестала уделять внимание своему второму котенку- Люлеку?  Он ведь тоже очень нуждается в твоей Любви и внимании и он наверное думает о том, что может ему меньше внимания потому что не заболел? . В жизни ничего не бывает случайным ,поэтому прими тот факт, что только благодаря тебе  Персик смог выжить и сейчас он кому то продолжает дарить радость своими выходками и своим присутствием. Ты в этой ситуации научилась главному - Любить животных просто за то,что они есть , без желания обладать им. У меня к тебе вопрос - если бы Персик не смог вылечиться и все таки умер , твоей печали и горести было бы больше, чем если ты знаешь,что он жив и здоров , но находится не у тебя дома,а у других людей? Для тебя что важнее- что он жив здоров, или ,  чтобы был только с тобой?  Я думаю ты ответила ,что тебе важнее,что ты знаешь,что он жив и здоров. Вселенная тебе дала урок и ты его блестяще усвоила и смогла правильно решить!Ты просто Молодец! Тот ,кто умеет Любить животных и при этом, умеет понять,что ему где то будет тоже хорошо с другими людьми,такой человек умеет Любить Безусловной Любовью,а это значит,в твоей жизни этой Любви будет намного больше ,а вот зависимости от кого то ,или от чего то -намного меньше. Так что ,еще раз спасибо тебе за личное письмо и посмотри по сторонам, где же там твой котенок Люлек ,может рядом и ждет когда ты с ним поиграешь? А Персику пошли маленький лучик Света из области своего сердца и пожелай ему стать сильным и любимым котиком в новой семье. Ты стала взрослее,благодаря этому случаю в твоей жизни. Ты научилась помогать ближнему, научилась Любить и научилась делиться этой Любовью! Ты ппросто умничка,а такие люди не плачут много и везде,они больше улыбаются и дарят эту улыбку всем окружающим!  Тебе ведь тоже люди подарили котят и столько тебе принесли Радости, вот и ты научилась делиться своей Радостью и отпустила одного из двух котят ,чтобы другие люди тоже смогли порадоваться своему маленькому другу Персику. Удачи!

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны