Как вернуть общение с человеком?

Лиза 20.06.2016

Здравствуйте, меня зовут Лиза, мне 15 лет. Я познакомилась в интернете с 16-летним мальчиком Димой, я как-то ему первая написала, и разговор сразу завязался. Я ему быстро и сильно понравилась. А с моей стороны особой симпатии пока не исходило, ну как хороший, общительный и симпатичный мальчик... Не более. Мы общались с ним очень хорошо, мне он потихоньку тоже стал нравиться. Под новый год у нас в школе был вечер, и я не особо всерьез предложила ему прийти, так, для поддержания разговора. А он очень захотел прийти, ну я была не против. А за день до вечера у меня началась странная паника, я почему-то побоялась с ним встретиться и сказала ему что не приду, а сама весь вечер в школе только о нем и думала и в голове крутился вопрос: "Почему же я его не позвала?" Я была расстроенная, и мне хотелось чтобы он пришел. На следующий день мы опять общались, общались очень хорошо. Он несколько раз звал гулять, а я почему-то не соглашалась! Я толи стеснялась, толи боялась, я даже сама не знаю... Я все время отказывалась, но потом осознавала что хочу с ним пойти. Общение пока оставалось хорошим и в один день я точно решила что пойду с ним гулять. Но за 2 часа с его страницы, от его лица написал его лучший друг. Он писал сам, а мне приходило как от Димы примерно такое: Привет, мой друг хочет с тобой погулять, он тебя любит! Иди с ним! Я для друга все сделаю. Я спрашивала в роде этого: А с тобой мы погулять собирались? Ты уже не хочешь? И зачем ты меня ему передаешь?? Он отвечал: Можем втроем пойти, но лучше иди с Костей(его друг). Мне все равно, а он рад будет. Там был длинный разговор такого типа, и мне конечно стало очень обидно, до слез. Потом Сам Дима уже написал, что это писал не он, но он не извинился, ничего... Мы переписывались по этой теме, и в итоге поссорились. Он очень вспыльчивый, с ним поссориться было очень легко! Я после этого очень хотела с ним помириться, но не знала как это сделать. Я начинала скучать по общению с ним, я несколько раз пыталась пересечься с ним в местах в которых он часто бывал, но мне не везло. Я и плакала, и мне очень грустно было. И вот с 6 февраля я ни с кем не хочу общаться из парней, а хочу только помириться как-то с ним. Погулять, объясниться... Стоит ли мне с ним мириться, или я могла его сильно обидеть? И если можно вернуть общение, то как? Я очень хочу это сделать...

Лиза,здравствуй,если я правильно поняла,то ваше знакомство и дружба с молодым человеком были виртуальными ,так?Еще,настораживает тот момент,что с его профиля тебе пишет другой человек,то есть ваша переписка находится в открытом доступе,верно?Но собственно говоря,хочется задать тебе единственный существенный на данный момент вопрос:"Почему друзей ты ищешь в интернете?"А как складывается твоё общение с людьми живущими рядом с тобой:одноклассниками,родными и близкими с семьей?Есть ли братья,сестры?Все эти вопросы ,если ты на них ответишь дадут тебе понимание,почему:

"Я начинала скучать по общению с ним..."

Ты была на школьном вечере и скучала в ожидании ,а рядом были живые мальчишки и девчонки,правда ведь?И еще,знают ли твои родители,что творится в твоей душе?Замечают ли твои переживания и сложности?Возможно пришло время поделиться своими переживаниями и сомнениями с близкими людьми,с теми,кто был рядом с тобой всю твою жизнь.Ты ведь ничего не написала о своей семье,с кем и как живешь,задумайся об этом.Загляни сюда

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар