Я страдаю паническими атаками. Помогите!

2161 3 ответов

Евгения 20.06.2016

Здравствуйте, меня зовут Евгения мне 23 года. Страдаю паническими атаками уже больше 5 лет, на время это прекращалось и забывалось но появилось вновь 2 года назад. Всех врачей я обошла, все анализы сдала все в порядке. Но страх никуда не уходит. Страх приходит неожиданно, я могу сидеть с друзьями или в кафе и тут мне резко становится страшно! Голова начинает крутиться, сердце будто выскакивает, дыхание учащается, в общем до ужаса страшно. Я очень устала, устал и мой муж. Он не знает что со мной делать, сам переживает что не может ничего сделать. Я уже научилась не биться в панике и истерике бегать как раньше, уже умею себя немного контролировать, но все же это мне очень мешахт жить. Сама по себе я очень ревнивая, за всех боюсь. За родителей, за мужа и за себя. Очень плохо переношу малейший стресс, или малейший спор. Как мне быть? Я знаю что от панических атак не умирают, но все же это очень страшно. Спасибо заранее Вам большоего. Надеюсь на Вашу помощь

Консультации, которые помогли людям:

Сотник Дмитрий Михайлович

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Евгения, от панической атаки, достаточно легко избавиться, для этого вам нужно прийти на прием. Вы боитесь боятся, синестезия как сцепка: чувствую-вижу, слышу-чувствую, чувствую-чувствовать чувства генерирует ваше состояние! Модальность психолога влияет на временные рамки освобождения от симптома.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Здравствуйте Евгения! ПА запускаются страхом. С этим чувством нужно работать в психотерапии. Могу быть вам полезна в этом.

Всего доброго!

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Евгения, зравствуйте.

Панические атаки - это прямое показание к психотерапевтическому курсу. Как правило, психотерапия в этом случае может сочетать с приёмом лекарственных средств, которые назначаются врачом-психотерапевтом или психиатром.

Психологическую работу можно проводить как с тем же психотерапевтом или с психологом, имеющим специализацию в работе с ПА.

ПА - это результат долгого процесса накопленния проблем. Если образно, то представьте себе крышу дома, которая не выдержала, например, объёма воды, скопившейся в результате долгих и обильных дождей, и обрушилась внутрь дома. Так и ПА - это симптом "обрушения" защитных механизмов психики в ответ на накопленные трудности.

И чтобы ПА прошли, работать необходимо со всем объемом трудностей: вычерпывать воду из дома, сушить помещение, восстанавливать конструкции крыши, а заодно и учиться разгонять облака, чтобы перестал идти ливень. И вот эта работа и производится в рамках психотерапевтического курса.

Если будете готовы к такому курсу, приглашаю вас. Я работаю в сотрудничестве с врачом-психотерапевтом, который оказывает медицинскую поддержку, а я работаю психологическими средствами.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ