Я страдаю паническими атаками. Помогите!

Евгения 20.06.2016

Здравствуйте, меня зовут Евгения мне 23 года. Страдаю паническими атаками уже больше 5 лет, на время это прекращалось и забывалось но появилось вновь 2 года назад. Всех врачей я обошла, все анализы сдала все в порядке. Но страх никуда не уходит. Страх приходит неожиданно, я могу сидеть с друзьями или в кафе и тут мне резко становится страшно! Голова начинает крутиться, сердце будто выскакивает, дыхание учащается, в общем до ужаса страшно. Я очень устала, устал и мой муж. Он не знает что со мной делать, сам переживает что не может ничего сделать. Я уже научилась не биться в панике и истерике бегать как раньше, уже умею себя немного контролировать, но все же это мне очень мешахт жить. Сама по себе я очень ревнивая, за всех боюсь. За родителей, за мужа и за себя. Очень плохо переношу малейший стресс, или малейший спор. Как мне быть? Я знаю что от панических атак не умирают, но все же это очень страшно. Спасибо заранее Вам большоего. Надеюсь на Вашу помощь

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Евгения, от панической атаки, достаточно легко избавиться, для этого вам нужно прийти на прием. Вы боитесь боятся, синестезия как сцепка: чувствую-вижу, слышу-чувствую, чувствую-чувствовать чувства генерирует ваше состояние! Модальность психолога влияет на временные рамки освобождения от симптома.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Здравствуйте Евгения! ПА запускаются страхом. С этим чувством нужно работать в психотерапии. Могу быть вам полезна в этом.

Всего доброго!

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Евгения, зравствуйте.

Панические атаки - это прямое показание к психотерапевтическому курсу. Как правило, психотерапия в этом случае может сочетать с приёмом лекарственных средств, которые назначаются врачом-психотерапевтом или психиатром.

Психологическую работу можно проводить как с тем же психотерапевтом или с психологом, имеющим специализацию в работе с ПА.

ПА - это результат долгого процесса накопленния проблем. Если образно, то представьте себе крышу дома, которая не выдержала, например, объёма воды, скопившейся в результате долгих и обильных дождей, и обрушилась внутрь дома. Так и ПА - это симптом "обрушения" защитных механизмов психики в ответ на накопленные трудности.

И чтобы ПА прошли, работать необходимо со всем объемом трудностей: вычерпывать воду из дома, сушить помещение, восстанавливать конструкции крыши, а заодно и учиться разгонять облака, чтобы перестал идти ливень. И вот эта работа и производится в рамках психотерапевтического курса.

Если будете готовы к такому курсу, приглашаю вас. Я работаю в сотрудничестве с врачом-психотерапевтом, который оказывает медицинскую поддержку, а я работаю психологическими средствами.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург