И что это значит?

Анастасия 19.06.2016

Мне 14,я была с парнем,(ему 17)меньше месяца,я успела привязаться к нему(мы целовались,дурачились,и похоже характером),но он ушёл к другой,я была очень расстроена,пыталась его забыть,и тут три дня назад он написал,что любит и скучает,и хочет вернуть,и предложил всё начать заново,я сказала,что подумаю,поговорила с подругой на следующий день,она сказала,что поговорит с ним,она поговорила,он подумал,что это проверка,и не захотел быть типо со мной,мы созвонились,поговорили вроде опять были вмести,и через 3-4 часа пишет"Настя прости,я так не могу,но не твой человек,ты ещё найдёшь себе лучше,прости",я позвонила ему,что бы выяснить,что за дела,позвонила спросила:

"И что это значит?опять новую девушку нашёл?или со старой померился?"

он:"нет,я не знаю,как объяснить"

я:"давай,как хочешь"

он:"что бы я всегда был рядом,у меня должны быть к тебе безумные чувства,но их нету"

я:"так зачем,было писать,скажи честно у тебя вообще есть ко мне чувства?"

он:"да,есть но они слабые, не хочу что бы получилось как тогда(уйти к другой)",он в соц.сетях общается,с двумя девочками,и может не с держатся ,я говорила,что ему нравится когда ему пишут,девочки,и он отвечает,он не отрецал,помогите, я не знаю,что делать,я люблю его хоть он и два раза уже сделал боль,а забыть это сложно,постоянно думаю о нём,и всё напоминает о нём,что делать?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия! В вашем возрасте много чего может поменяться, в том числе и парни. Серьезные отношения строить рановато. Он постарше вас и хочет наверное большего, чем просто обнималки. Вам это важно осознать. Вступите с ним во взрослую жизнь и что дальше? Нет еще зрелости, когда можно вступать в брак. Нет определенности в жизни. Скажите ему спасибо ЗА ОКАЗАННОЕ ВАМ ВНИМАНИЕ И БЕРЕЖНОЕ ОТНОШЕНИЕ. Потому что если он воспользуется вами, то может попасть в тюрьму за растление малолетних. Займитесь подходящими для вашего возраста занятиями, отвлекитесь и тогда мысли о нем уйдут. Важно сохранять свою чистоту и душевную и физическую. Ничего хорошего из ранних браков или отношений не получается. Ваша психика еще не готова к взрослой жизни. Найдется еще в вашей жизни любовь.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Настя!

Переживание любви - даже невзаимной, это очень важный момент в становлении чувственной жизни девушки. Тем ярче и ценнее потом будут чувства истинные. Да, не секрет - Ваш партнер в возрасте, когда мужчина ищет количество своих побед, но не факт, что желает качество:((. Девушка в этом плане более тонко устроена - раз увидев в партнере предполагаемого отца своих детей, она долго не отпускает кандидатуру из вида:))

Если нужна помощь психолога - обратитесь в районный центр социальных служб для семьи и молодежи. Там специалист поработает с Вами бесплатно,и, думаю, сможет снять напряжение от переживаний.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск