Где оно сильное плечо?

ирина 19.06.2016

Здравствуйте.У меня в душе -депрессия.Помогите.Я сильная женщина ,45 лет вырастила сама без алиментов сына,имею несколько образований высших,категорию,работала на 2 района завед.в госнадзоре.Здоровье стало шататься,было сокращение рванула в город. В надежде на белую работу и белую зарплату до 5ч,чтоб никаких дежурств.Но не все так просто.Была хорошая работа,но ООО все частные везде задержки зарплаты.В итоге сейчас работаю на 2 работах,чтоб оплатить 2 жилья.Думала найду мужчину,вздохну наконец.Недавно познакомилась с одним ,2 выш.образ.строит,уже отстроил себе 2 дома(1жене бывшей оставил).Очень понравился человек-мобильный,чистоплотный,аудированный.Пообщавшись немного,он мне в открытую заявил,что раз моя кв в райцентре.,что я с голой задницей,что я колхозница и все в таком духе.Что он мне дом не может предложить,а только шалаш,чтоб его огород ухаживать.Я в шоке.Оказываются мужчины ищут еще сильней себя.У нас начались упреки.В конечном счете через нед нашел себе городскую,которая не ноет и молча сажает огород.Так мне придется надеяться только на себя? Это мифы ,что мужчина сильней?

Летучий Игорь Анатольевич

Ирина, здравствуйте. Не в образовании дело. Это для КУЛЬТУРНОГО человека образование дает пользу, а для хама..., даже пусть у него будет 5 высших образований, положительного результата не дадут. Вы действительно сильная женщина, Вы много достигли в жизни, но есть пробел - это не умение встраивать грамотно отношения, делать изначально правильный выбор. Ошибкой будет, если Вы по поступку этого мужчины, сделаете выводы о всех мужчинах... Вы по чаще встречайтесь с мужчинами, общайтесь, получайте опыт, но изначально делайте прагматичные выводы и самое главное, не видьте в каждом мужчине, пока его не узнаете, потенциального МУЖА. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте,Ирина.Быстрее всего,Вы выбираете мужчину не из группы сильных,а ищите из группы слабых.Так как бессознательно,больше думаете не о том,что бы иметь крепкие и прочные отношения,а о том,с кем боль отвержения будет слабее.С кем сильнее(это заботливый и благодарный мужчина)-того вы будете сторониться.С кем слабее- с тем будете сближаться.С ним Вы себя чувствуете уверенно,вероятность отвержения выше,но не так больна.Такая стратегия всегда будет приводить к плачевному результату.Поэтому,важнее вновь выстроить отношения внутри себя(отказаться от самобичевания и самокопания)и принять себя богиней и императрицей.И только на втором этапе Вы взглянете на тех,на кого боялись взглянуть раньше.Этот процесс внутренней эволюции требует большой работы над собой.И только после нее Вы почувствуете результат.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград