Не хочу часто секс с мужем

Анастасия 19.06.2016

Живём с мужем год. Первые месяца занимались сексом ежедневно. Уже несколько месяцев я хочу его только раз- два в неделю, а ему нужно каждый день. У меня просто нет желания заниматься сексом ежедневно. Он расстраивается. Стали ссориться из за того, что раньше его хотела, а сейчас нет. У меня появилась проблема с возбуждением, смазка появляется спустя минут 20 после ласк. Так в семье проблем больше нет. Разговариваем постоянно на эту тему. Пробовали разнообразить интимную жизнь, не помогает. Что делать и как вернуть желание. Боюсь что скоро он просто начнёт мне изменять

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте, Анастасия!

Обратитесь по вашей проблеме к сексологу. Вероятно в центре планирования семьи консультация бесплатная.

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита

Фарафонова Татьяна Дмитриевна

Анастасия здравствуйте!

В сексологии существует такое понятие, как  "сексуальный темперамент".

Может случится так, что у партнеров он разный. Одному партнеру достаточно сексуальной близости одного, двух раз в неделю, а другому секс необходим каждый день или даже несколько раз в день. В период влюбленности это менее заметно. А после нескольких лет совместной жизни, эта разница может стать явной.

Могут быть и другие причины охлаждения к партнеру. Лучше с этой проблемой пройти индивидуальную консультацию у сексолога или психолога, имеющего соответствующую спецализацию.

Фарафонова Татьяна Дмитриевна, психолог в Чите