Рожать ребёнка, или убрать его?

Асель 02.06.2011

Здравствуйте!У меня такая ситуация.Мы в браке 9 лет 2е детей жду 3го на3м месяце беременности.Мне 29 лет ему 31.Живём в однокомнатной квартире с моей мамой, т.к. он не может по какой то причине снять квартиру живём все 9 лет так.У него бывает так что не стабильно зарабатывает.А то что зарабатывает всё куда то девает, бывает проигрывает.Но в основном деньги есть.Я узнала,что у мужа есть девушка(ей 26 лет) и конечно из за этого мы и разругались,правда только по телефону т.к. он сразу не пришёл в этот день ночевать и не приходил 2 дня.Приехали его тёти(он сирота,а они его воспитали),что бы поговорить с ним чтобы как то помочь нам помириться.Они поговорили он обещал им что не уйдёт от меня, что та у него просто так и она ему не нужна.Но я знаю что он может им так сказать чтобы их успокоить.Та девушка звонила ко мне и она мне всё рассказала про их отношения и планы,как то раз он мне намекал про 2ю жену т.е. хочет 2ую,в принципе всё подтвердилось.Я от злости в 1й день конфликта порвала его некоторые вещи, он вчера уехал в командировку,тётям обещал что когда приедет поговорит со мной,только что он позвонил и сказал что я дура и чтобы пошла куда подальше.Я ему ответила что в этой ситуации виноват только он и пусть злиться на себя.Он сказал тётям что он хочет3го ребёнка, а мне он писал чтобы делала аборт.Я незнаю что мне делать и как себя с ним вести? что отвечать?что думать?Рожать ребёнка или убрать его?Я правда в сомнениях была сразу рожать или нет.Я боюсь что если он уйдёт к ней я останусь одна с 3мя детьми и кучей долгов и проблем,которые он оставит на меня.мне сейчас эмоцианально очень тяжело так как я его ещё сильно люблю, как быть с чувствами как бороться и вообще я НЕ ЗНАЮ ЧТО И КАК МНЕ ДЕЛАТЬ?ПОМОГИТЕ!!!посещают мысли о самоубийстве.Спасибо заранее.P.S.Надеюсь на скорую консультацию/

Трудная ситуация у Вас...

И чем помочь, что сказать - испытываю некоторую растерянность...

Не по поводу ребенка, который должен родиться.

А по поводу Вашей дееспособности, что ли.

Ответственности в этой жизни.

И, прежде всего, за себя.

29 лет, двое детей, муж. который не очень понимает, чего хочет.

И Вы - которая - АБСОЛЮТНО не знает то, что ПОЛОЖЕНО понимать и знать в Ваши годы.

Чем помогать...?

Тем, чтобы помочь Вам стать взрослой женщиной?!

А не девочкой, которая думает о самоубийстве, чтобы уйти из трудной ситуации?!

Можно помогать Вам "повзрослеть".

Но - невероятно трудно.

А Вы - хотите быть взрослой и ответственной?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Асель, здравствуйте! Очень непростая у вас ситуация. Трудно что-то рекомендовать, когда решение о том, оставить или нет ребенка, полностью должны принимать вы, т.к. это ваша ответственность. Мое мнение - я против абортов в приниципе, если только по медицинским причинам. Вы можете его принимать, можете не принимать. Если у вас есть близкие люди, поговорите  с ними, с его тетями тоже, смогут ли они помогать вам, если ваш муж вдруг уйдет к другой. В крайнем случае, вы можете оставить ребенка в доме малютки, хотя бы на время. В любом случае принимать решение вам. К сожалению, судя по вашему описанию, ваш муж безответственно ведет себя. Вы прожили 9 лет, у вас двое детей. Сейчас ваши отношения разладились. Раз он позволяет себе не приходить домой, значит, на это есть веские причины. Вам нужно сделать выбор - терпеть дальше его поведение или нет. Тетям он говорит одно, вам - другое. Вы не знаете, что вам делать. Мне кажется, вам надо собрать семейный совет, пригласить его родственников, своих тоже и решить всем  вместе, смогут ли они вам помогать с детьми. Тогда вы более четко будете знать, какие вам действия предпринимать. В любом случае, если он уйдет, он вам должен платить алименты плюс детские пособия полагаются. Найдите хорошего юриста, спросите, что ваш муж будет вам должен в случае развода.Если же вы любите его, то тогда вы должны понимать,что его поведение вряд ли изменится и тогда вы будете страдать. Выбор за вами. Если у вас есть возможность, обратитесь к психологу. Удачи вам!

Здравствуйте, Асель!

При всём своём сочувствии к Вашей непростой ситуации и непростому выбору, стоящему перед Вами, всё-таки не буду с Вами "сюсюкать" и скажу напрямую, что я про всё это думаю и чувствую. Скажу не из желания Вас обидеть и задеть, а только лишь из желания помочь, хотя то, что я скажу, может показаться Вам резким и жёстким. Заранее прошу прощения , если это так, но не вижу смысла рисовать Вам какие-то радужные перспективы, если не вижу. А я их не вижу. Вижу я такую реальность Вашей жизни: Вы живёте с человеком, которого плохо понимаете (например, Вы не знаете, почему он не может снять квартиру) и от которого зависите материально и, скорее всего, психологически. При этом Вы плохо понимаете и себя, потому что не можете сами сделать СВОЙ жизненный выбор, рожать Вам или нет. Вы привыкли полагаться на кого-то, чтобы за Вас кто-то решал и заботился об удовлетворении Ваших потребностей. Ещё раз повторюсь, в моих словах нет критики, я просто констатирую факты, которые я увидела в Вашем письме. Вы также не понимаете, почему мужу понадобилась вторая жена, и даже не пытаетесь это понять, Вы просто жлитесь на него за то, что Ваше положение теперь пошатнулось и Вы не можете теперь на него опираться. Строить отношения на такой базе Вам будет сложно с любым мужчиной, а вынужденный разрыв отношений (если муж уйдёт к другой женщине) может Вас просто деморализовать (вот уже суицидальные мысли появились). В общем, я рекомендую Вам переосмыслить свой способ жизни и создания отношений, научиться лучше понимать себя и других, определить свои жизненные смыслы и ценности. Другими словами, я рекомендую Вам пройти курс психотерапии, которая может полностью изменить Вашу жизнь и её качество. Другого отклика на Ваше письмо у меня нет. Всего наилучшего, Елена.