Он узнал, что я ему нравлюсь

Валентина 17.06.2016

Здравствуйте! Мне 15 лет, а ему-16.Этот мальчик мне нравится и он узнал об этом от друзей (дело в том, что я по вечерам выхожу играть в волейбол с друзьями и он тоже играет,из этих друзей одна девочка любит его тоже и меня к нему ревнует, так вот важно то что эти друзья сказали ему что он мне нравится , хотя я не кому из них об этом не говорила. Теперь я его не понимаю он относится ко мне как и раньше, в смысле хорошо, но странно почему он молчит, он ведет себя подозрительно. Что мне делать вести себя так же как и раньше или игнорировать его?

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Валентина. Как вам вести себя? Игнорировать (того кто вам нравится) нельзя, это все равно что иметь возможность получить то чего бы тебе хотелось, но отказаться от этого, потому что гладиолус. Дело в том, что многие парни "очень стеснительны", скорей всего вы тоже нравитесь ему, но он смущен и ему может быть не просто сказать вам об этом. Попробуйте заговорить с ним об этом, спросите его "сколько вы еще будите ждать пока он пригласит вас погулять?" как бы в шутку))), и посмотрите на реакцию, думаю вам придется проявить "мягкую" инициативу, если хотите с ним встречаться. И помните, многие парни сами боятся начинать делать первые шаги, так как психологически, мальчики (для отношений) созревают позже чем девочки.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы