Постоянно плачу

Виолетта 17.06.2016

Как всегда.. это привычка что-ли, не знаю..каждый вечер беру телефон и читаю с ней переписки..пересматриваю фото..и как будто заново влюбляюсь..влюбляюсь в её слава..поступки..в её голос..в прикосновения.. я не знаю что делать..

проблема в том, что я влюблена, но это не взаимно..

я просто даже не знаю, что делать.

мне говорили, что надо переключится на другого человека, но мне не надо другого.. мне всего 15, но я уже многое знаю о жизни. мои родители в разводе и это ещё одна причина, по которой я часто плачу..

даже думать о ком-то другом не хочу..

я занимаюсь спортом сейчас, пытаюсь отвлечься, но это не помогает..

даже о суициде думала.. с крыши спрыгнуть хотела..

просто руки уже опускаются.

я устала от этого.

наверно это безвыходность.

я всегда в наушниках и слушаю грустную музыку.

сейчас даже стихи стала писать. даже есть перестала, только пью..

наверно бессмысленно всё это писать, но я надеюсь, вы мне поможете..

Виолетта, здравствуйте.

Очень хорошо, что вы занимаетесь спортом. Это помогает вашему телу снимать напряжение, которое остается от горевания и выделить те токсичные вещества, которые накапливаются от подобных состояний.

Так же очень хорошо, что вы пишите стихи - они вас сейчас спасают. Сохраните эти стихи, и потом несколько лет спустя вы поймете, что в них много советов и рекомендаций от вашего бессознательного. Образы и метафоры в стихи, сейчас словно шумерские грамоты, но немного позже вы увидите насколько они интересны и как они вам помогали.

Желание слушать грустную музыку, это тоже попытка пережить более полно само горевание и те чувства, которые сейчас вы не можете осознать. Слушайте то, что вам хочется слушать - музыка имеет очень сильный эффект воздействия. Только старайтесь искать и новые мелодии, которые вас будут поддерживать.

Дополнительно можете начать рисовать. Рисуйте любое, что приходит в голову, это тоже помогает "вынуть" из души боль наружу, осознать ее и избавиться от нее.

В школе или в вашем районе обязательно должна быть подростковая психологическая служба. обратитесь туда за помощью. Подростковый возраст - это трудный и часто болезненный кризис. Я уверена вы сможете найти там поддержку. Если вы самостоятельно не можете это сделать, расскажите маме или папе о ваших проблемах, пусть они вам помогут.

Не оставайтесь наедине со своим горем. Все будет хорошо.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.