Боюсь заболеть

Айдана 16.06.2016

Здравствуйте ! Мне 20 лет . Я не очень эмоциональный человек .Но когда дело касается моего здоровья я почему то ужасно боюсь . Не знаю почему . Например если я узнаю о какой то болезни , мне кажется что я заболею этим . Когда у меня что то болит то я ужасно паникую . И в тот момент мне кажется что у меня серьёзная болезнь. Или это так и есть не знаю (( А к врачу я боюсь идти , потому что опосаюсь что мои страхи подтвердятся . Например:В прошлом месяце я бегала , хотела заняться спортом, ввести правильный образ жизни . Но в этот момент мне стало плохо , было ощущение что я проглочу язык у меня была паника. Мы вызвали скорую . И когда я сказала про свой ощущение врачу она не поняла и спросила :" Как это ? Как будто проглочу язык?" . И врач сказала что все со мной впорядке . Мне все время кажется что с моим здоровьем что то не так.А после того случая я боюсь теперь заняться спортом . Кажется что все снова повторится . Из за чего это может быть ? !Мне надоело жить в страхе ? ! А если сказать о характере то я вспыльчивая но быстро успокаиваюсь , не уверенная в себе , и даже считаю что у меня комплекс неполноценности , но плюс я уважаю и ценю себя . И никому не позволяю оскорбить себя , всегда крашусь и одеваюсь модно. В семье нас трое мама , брат и я. И сильно боюсь их потерять . Когда они не берут телефон то сильно нервничаю ( с детства было так) . А отца я потеряла когда мне было 1,5 года .Я его не помню вообще. И то у меня ужасно плохая память. Но я довольно умная . Когда мне было где то 17/18 у меня была дереализация. Я сама себе поставила этот диагноз , порылась в интернете( было чувство что этот мир нереален, как будто я это знаю , и чувствую . И иногда казалось что я смотрю на мир сквозь бутылку, и мир потерял все краски и т д) Мне тогда было до жути плохо . А сейчас я не могу определить избавилась от от этого , или привыкла . Но как в детстве я себя точно не чувствую . И я не общительная . Мне трудно поддерживать разговор

Здравствуйте, Айдана! Вы описали себя и часть своей реальности, как Вы ее видите на данный момент. Если хотите изменить что-то в себе, в своей жизни, в своем восприятии, поработайте с психологом очно.  Готова быть Вам полезной. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айдана! Сильная тревожность приводит к ипохондрии. Вам полезно было пройти курс глубокой личной терапии у профессионального психолога.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы