Семейные проблемы

Кристина 15.06.2016

Здравствуйте, мне 24 года, я живу с мужем уже 6 лет. У нас двое детей. я работаю на хорошей и престижной работе, но работа специфичная, и я почти каждый день получаю дозу стресса, переживания неотъемлемая часть моей работы.мой директор тяжело болен, а она (директор) мой очееень хороший друг, и всегда мне помогает во всех начинаниях. из-за этого приходя домой я кричу, нервничаю, срываюсь... и почему то муж всегда остается "крайний", мы часто скандалим. он тоже работает на хорошей работе, ну и у него , как у всех людей в мире есть некоторые минусы, я точно знаю, что он без ума любит меня и жить не может без меня, а мне кажется ,что моя любовь прошла, что он "не моё". Я предлагала ему развестись, он не хочет. и он постоянно меня ревнует. А теперь я не понимаю, то ли это из-за работы и нервного напряжения, или просто мы не созданы друг для друга? и что делать и как быть, может просто пропить какие то успокоительные и все наладится!?

Летучий Игорь Анатольевич

Кристина, здравствуйте. Оставляйте работу, на работе. Семья - это главная ценность и если у мужа закончится терпение, то будете ли Вы рады работе, когда останетесь одна. Вам надо не подавлять эмоции, а научиться их контролировать и сбрасывать негатив, которые накапливается на другие действия. Выберите любимую спорт секцию и начните заниматься, где Вы получите разрядку, дома в момент, когда хочется выплеснуть эмоции, отследите это на начальной стадии и сделайте несколько глубоких вдохов - выдохов, переключить внимание на другие действие и похвалите себя за это, что у Вас получилось. Займитесь систематически релаксационными техниками, где Вы начнете себя представлять спокойной и уверенной в себе. Рекомендую прочитать ПСИХОТРЕНИНГ ПО МЕТОДУ АЛЬБЕРТА ЭЛЛИСА, который есть в интернете. Будет желание, обращайтесь для скайп консультации, где составится индивидуальная программа, которая принесет Вам положительный результат. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте, Кристина. Видимо этих небольших доз стресса накопилось в Вас уже много, а это напряжение, и соответственно ссоры в семье. Поэтому, рекомендовал бы Вам сначала освободиться от того накопленного негатива, и научиться давать выход таким эмоциям самостоятельно, а также расслабляться. Вы можете посмотреть техники в и-нете, попробовать подобрать самостоятельно, либо в консультативном порядке с психологом

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн