Как полюбить будущего малыша?

Валерия 14.06.2016

Здравствуйте. Мне 23, я студентка,мужу 30, у его хорошая работа, у нас все есть, вместе почти 5 лет... Он очень сильно хотел детей, и на днях я должна родить. Но проблема в том, что я ни когда не хотела детей, думала чувства придут когда забеременю, но чем ближе день родов тем больше я понимаю , что это все не моё. Когда я дома одна то у меня бывают истерики, я реву на взрыв, могу разбить что нибудь. Когда Друзья , знакомые , родители что нибудь говорят про ребёнка то мне хочется наорать на них....сказать что это все не их дело ... Я боюсь, что когда рожу не буду его любить...

Силина Марина Валентиновна

Валерия, что Вы хотите от психологов? Нет таких секретов и инструкций, которые помогли бы чувствовать или не чувствовать любовь. Если Вы так тягостно в эмоциональном плане переживаете своё ожидание малыша, у этого есть какие-то причины. Возможно гормоны шалят. Отправляйтесь к доктору и расскажите о своей неуравновешенности. А если есть возможность обратиться к психологу- то имеет смысл пообщаться с ним. И не одну встречу, а пройти терапию.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Валерия.

Не пугайтесь, и постарайтесь взять себя в руки. Матерями не рождаются.а становятся. У женщин во время беременности могут быть разные чувства, в том числе и различные страхи, и тревога, и раздражительность.  Возможно, вы действительно к материнству пока мало готовы. Но все придет с опытом. Родится малыш, вы будете за ним ухаживать, заботиться, оберегать.  А там и появится теплое чувство нежности. У некоторых женщин материнский инстинкт проявляется быстрее, у других чуть медленнее. Ну уж если вас будут беспокоить эти мысли и после рождения ребенка ,тогда можно будет обратиться за помощью к психологу. А лучше всего настраивайте себя, на то, что все будет хорошо. Тем более малышке от вас тоже нужна поддержка сейчас ему предстоит пройти самое может быть серьезное испытание. Он тоже готовится, как и вы. Все  вы вместе с папой справитесь.

С уважением

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново