Я не от мира сего. Что делать?!

Екатерина 13.06.2016

Я очень странненькая. Много читаю,часто погружена в себя. Невнимательная. Я в 5 классе. Хочу с кем-то подружиться,но.... Одноклассники надо мной смеются. Не знаю,что делать. Мальчишки подшучивают,а я из-за этого расстраиваюсь и скатываюсь на тройки. Подскажите,что делать.

Екатерина, попробуй принять себя такой, какая ты есть. Читающей и увлеченной своим внутренним миром. Скажу по секрету, многие твои сверстники так же как и ты "уходят в себя", переживают разные эмоции и стараются не показывать их окружающим.

Самое простое, это вместе с мальчишками смеяться над их шутками. Именно так появится возможность дружить с ними. Более того, когда мальчишки ведут себя таким, обидным на первый взгляд образом, означает что и они не знают, как им правильно с тобой себя вести. Найди плюсы для себя в твоей ситуации. Ведь ты привлекаешь их внимание, а значит интересна для этих ребят!

Будь счастлива!

Вашакидзе Екатерина Викторовна, психолог Мурманск