Отношения с мужем

Екатерина 12.06.2016

Мы с мужем живем вместе 9 лет, у нас 3 детей (сейчас нахожусь в декрете). Все эти годы муж выпивает, потом обещает бросить пить, просит прощения, но все продолжается заново. Дети его очень любят, он их тоже, но я не вижу его особого рвения, чтоб побыть с семьей, куда-нибудь сходить. Ему интересней сходить в бар, посидеть с друзьями. Когда я прошу его не ходить туда, то он говорит "купи мне пива и я останусь дома", но я не хочу, чтоб дети видели своего отца постоянно "подшофе". За все годы, что мы вместе, он сменил уже 6 мест работы, нигде он не задерживается надолго, ото всюду его увольняют за пьянку, и чтоб устроиться на новую работу у него занимает от 1 до 3 месяцев, но и то, если б я не заставляла его искать работу, то он и не заморачивался, а сидел бы дома. Вот и сейчас я сижу с 7-ми месячным ребенком дома, а он опять потерял работу и в течении месяца пьет и обещает устроиться на работу. Когда я работала, мы практически жили на мою зарплату, сейчас мы живем на дет. пособие. А муж еще и закатывает истерики, если я не даю ему деньги на выпивку. Я не хочу, чтоб это видели наши дети и пытаюсь ему это объяснить, но все тщетно. Сейчас поставила ему ультиматум, срок 2 недели устроиться на работу или подаю на развод, но понимаю, что это ни к чему не приведет. Что мне делать?

Екатерина, день добрый!

Вы делаете все правильно! Просто идите до конца. Единственным условием его возвращения я вижу прохождения полного курса лечения в наркологичнском диспансере, обязательно с реабилитационной программой. Если он от этого отказывается - не пускайте домой ( есл есть такая возможность), подавайте на алименты и не верьте нииединому слову - только поступкам на протяжении месяцев, лет!

Прищепа Сергей, врач-психотерапевт, семейный психотерапевт, г. Киров.