Я устала от одиночества, я вообще устала

Zhanna 01.06.2011

Я устала от одиночества, я вообще устала. мне 30 лет, у меня успешная карьера, интересная работа. но я вся в работе, у меня ученая степень, я хочу, и в последнее время только об этом и думаю. Я уже как 4 года живу одна, так как уехала в другой город работать. Друзья и подруги разъехались, в новом городе не удалось мне обзавестись друзьями и подругами с которыми можно говорить откровенно, я вообще в вопросах личной жизни скрытая. Я почти по 12-14 часов провожу на работе в день. на работе общаюсь с мужчинами, чувствую себя очень комфортно в принципе везде. вижу иногда интерес с их стороны, но заканчивается все только комплиментами.

я хочу детей, но я хочу добиться еще одной моей цели это получение докторской степени, а после родить. Не знаю что во мне преобладает. Но я не хочу быть в одиночестве. Помогите мне найти свою дорогу к реализации обоих целей не в ущерб ни одной и быть счастливой. (Вам покажется что я не логична, писала как шел поток мыслей)

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Жанна! Давайте разберемся. Вы успешная, состоявшаяся в работе молодая женщина, у вас есть ученая степень, вы хотите еще защитить докторскую. Замечательные планы. При этом вы чувствуете себя одинокой и хотите родить ребенка. Мне кажется, вам надо расставить приоритеты. Докторская требует много времени и сил. Если вы родите ребенка в этот период, то докторскую писать будет очень трудно. Что вам важнее? Вы сами пишете, что хотите защититься, а потом родить. В этом есть рациональное зерно. Если вы не будете затягивать с защитой, то успеете родить ребенка. Вы еще молоды. Но как я поняла, у вас нет мужчины, с которым бы вы хотели строить отношения. На работе вам делают комплименты, иногда вы видите интерес с их стороны. Что вам мешает начать принимать их знаки внимания? Вам никто не нравится? Если вы хотите родить ребенка через год-два, вам нужно уже сейчас прилагать усилия к поиску подходящего партнера. Проводя по 12-14 часов на работе, это сложно. ВЫ пишете, что хотите быть счастливой. Этому тоже можно и нужно учиться. Если у вас есть трудности с общением, вам стоит обратиться к психологу. Удачи вам!

Когда человек влюбляется, вопрос о выборе - диссертация или семья - не становится.

Сейчас у Вас нет сердечных привязанностей - таких, чтобы  и не думать о выборе.

Но разобраться, почему Вам дарят только комплименты, почему Вы в одиночестве - да и вообще - с приоритетами, есть смысл.

Приходите.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Жанна!

Многим женщинам с той или степенью удовлетворения удаётся совмещать и карьеру, и семью. Не вижу оснований, чтобы это было недоступно Вам. Попробуйте понять, в чём Ваши сомнения, и в чём Вам нужна помощь. Дело не отсутствии логики, с ней-то у Вас как раз-таки всё в порядке, а в отсутствии конкретики. Что Вас в жизни не устраивает? Чего Вы опасаетесь? Чего хотите и какие прпятствия видите на своём пути? Ваши ответы на все эти вопросы помогут Вам разобраться в себе и устранить сомнения, которые Вам мешают двигаться вперёд, к намеченной цели, которая мне (повторюсь) кажется вполне реалистичной. Всего наилучшего, Елена.

Жанна можно быть счастливой уже сейчас. Люди часто думают вот достигну этой цели и буду счатлив, потом ставят другую и опять ждут, когда это долгожданное счатье прийдёт. А оно не приходит и не приходит, и так проходит жизнь. Ощущать счастье нужно всегда не зависимо от обстоятельств. Всё в этой жизни можно совместить и карьеру, и работу, и радость материнства - если от всего этого получать удовольствие. А так можно безконечно ставить цели и задачи, но если это не приносит счастья - это бесполезная жизнь - не понятно для чего всё это нужно тогда? Желаю вам удачи и больше счастливых моментов, независимо от того, что вы делаете.