Ссоры в семье

ponchik 01.06.2011

Здравствуйте ! мы с мужем часто ссоримся,ссоримся из за его матери. мы жили в месте с его радителями ссорились из за каждой мелочи и везде вмешивалась его мать.она всегда настраивала противь меня мужа.Даже щас хоть мы и живем отдельно она всегда вмешивается

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ponchic! Все-таки вам уже легче, что вы живете отдельно. Значит, у вас есть собственная территория. Вам надо учиться выстраивать свои границы, т.е. говорить, что вы хотите, что вы не хотите, что вы готовы терпеть, что не готовы и постараться договариваться со свекровью.  Попытайтесь ее понять, она- мать, она хочет внимания от сына, а так как сейчас он уделяет больше внимания вам, то она всеми способами хочет это внимание вернуть.Поговорите с ней, скажите, что вам неприятно, когда она вмешивается. Если она в принципе согласна идти на сотрудничество с вами, то возможно как-то договориваться, например, что вы ее будете иногда прилашать в гости или сами ходить к ней. Дайте ей понять ее значимость, советуйтесь с ней по каким-нибудь вопросам, может, она и перестанет видеть в вас врага. Удачи вам!

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Ponchik!

Видимо, так уж устроены в этой семье взаимоотношения, и Вашего мужа вмешательство его матери, по-видимому, не напрягает. И они имеют право устраивать свою жизнь, как хотят, пусть даже и нездоровым способом. И сделать Вы тут ничего не сможете, перевоспитать ни его, ни маму Вам не удастся. Так что выбора у Вас два: либо принимать это, как есть, либо не принимать. Других вариантов я не вижу. Поскольку у Вас нет конкретного запроса, то и сказать мне больше нечего. Всего наилучшего, Елена.