Парень бросил за неделю до свадьбы?

Ульяна 11.06.2016

Здравствуйте! Мой парень и я жили вместе 3 года. Мне 28. Он на год старше. Первое время мы можно сказать жили для себя. Я переехала к нему по его инициативе. А потом я стала озвучивать свои желания по поводу свадьбы, семьи.

По натуре мы разные люди. Он спокойный, не любит напрягаться, много думать, любимый отдых это компьютер, или посидеть где нибудь с друзьями.

Я наоборот очень подвижна, мне надо что то делать, люблю допусти часа 4 просто где то погулять подышать воздухом, для него это было проблемой. Всегда мне говорил, что ну ты же можешь одна, а мне хочется и с любимым время провести, а не порознь.

К тому же родственники у меня живут в Моск. Области и я почаще старалась к ним выбираться, что в принципе ему тоже не очень хотелось поскольку далеко.

Ну мелкие конфликты есть в каждой семье куда без этого. Семье - я всегда считала что мы семья.

Пол года назад мы решили узаконить свои отношения, начали планировать свадьбу. Говорили о квартире (ипотека поскольку купить квартиру так в Москве почти не возможно, а длили мы с его семьёй), хотелось свой собственный уголок. Вставал вопрос о детях. Я сама не могу выносить ребёнка, только суррогатное материнство если хотим своего или детский дом (о чем он знал с самого начала наших отношений).

Неожиданно для меня за 2 недели до свадьбы он сообщил мне, что мы расстаемся. Для меня это было большим ударом. Я попросила обьяснить причину, на что он ответил, что больше меня не любит и что надо было сделать это раньше, да и вообще мы разные.

По его словам он не хотел подавать заявление в загс, сделал только ради меня, чтоб я была счастлива.

Оказывается квартиру он не хотел, просто типа это надо было.

И больнее всего оказалось то , что вопрос о детях не прошёл мимо. Родственники стали чаще об этом спрашивать. А мне сказал, что только щас действительно об этом задумался. Теперь об этом знают все его родственники, и почему то я стала для них плохой.

Ему сейчас очень легко, он снова живёт своей холостяцкой жизнью. А я не могу прийти в себя. Не могу выкинуть все это из головы, появилась депрессия и постоянные страхи. Очень много вопросов.

3 года достаточно большой срок, зачем было делать предложение?Получается проблема во мне? (Виню почему то себя).

Как построить новые отношения и не бояться, что человек поступит так же?

Если я не могу иметь детей, то и не стоит пытаться строить отношения?

И неужели это плохо строить какие то планы?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ульяна! Влезть в его мысли невозможно, мы можем только что-то предполагать. Судя по всему у него стоит очень большая защита от брака и семьи. Он вероятно попытался сделать шаги в этом направлении, но потом все-таки не рискнул сделать основной шаг. Что же со всем этим вам теперь делать? Не стоит винить себя. женщины так устроены, что хотят замуж, а мужчины всячески пытаются этого избежать. Думая, что ему еще рано, не нагулялся  и т.д. Отсюда даже если есть лбовь, то вот это нежелание может оказаться сильнее. Чтобы убрать весь нагатив из вас, с вами надо работать. Мужчины всегда легче выходят из отношений и строят новые быстрее Это потому что женщины более эмоциональны, а мужчины логики - он для себя все понял, и отпустил ситуацию. Вам же ждать пока все пройдет само. Либо сделать модуль разлбления, освободиться от проблемных чувств и начинать строить отношения без груза прошлого. Кроме того надо убрать зависимость от него, сделать сексуальную отвязку (такая статья есть на моем сайте) к тому же я работаю как психолог-сексолог и у меня много статей по проблемам отношений. Далее повысить вашу ценность себя, значимость. уверенность в себе. Затем смоделировать новое поведение, добавить женственности, сексуальности. И - вперед. Если что- обращайтесь. Помогу. Понятно, что советом тут ничего не решить, тут нужна только работа над собой, либо пусть пройдет время. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Здравствуйте, Ульяна.

Ситуация действительно тяжелая эмоционально, и то, что вы попали в депрессию не удивительно. Сильное разочарование часто подстерегает нас там, где было очарование - то есть обманчивые ожидания.

Важно понять как вы мечтали и планировали, проговорить все и проанализировать ваши отношения. Часто бывает так, что активные женщины как бы подталкивают мужчин к решению, но это не совместные решения и уж точно не решения того мужчины, который был вынужден согласиться по какой-то причине.

Спустя время он вдруг понимает, что не потянет тот груз, что выбрал не он сам нести, и отказывается. Вина и не в вас и не в нем, а в том, каковы ваши отношения были, как вы обсуждали вопросы и принимали решения, чье мнение бралось за основу. Влияние родственников тем сильнее, чем вообще мужчина подвластен чьему-либо влиянию, и в том числе вашему.

Если захотите обратиться к психологу, выбирайте компетентного специалиста без бреда отвязок, привязок и заговорок.

Желаю вам ясности мыслей и чувств. Боятся других отношений не надо, но и торопиться в них не стоит - слишком сильно сейчас ваше потрясение, и в таком состоянии совершить новые ошибки еще легче.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Федоренко Галина Александровна

Ульяна

Как построить новые отношения и не бояться, что человек поступит так же? Если я не могу иметь детей, то и не стоит пытаться строить отношения?

Ульяна, на ошибках мы учимся и от этого никуда не деться.

Строить планы нужно, Вы из всех факторов выделили несколько раз то, что Вы не можете иметь детей.

Возможно с этого и надо начинать. И тут несколько вариантов, либо идти в терапию и прояснят, что на самом деле для Вас за этим стоит.

Либо поискать интернете форумы на которых присутствуют и мужчины с такими же проблемами. Это либо поможет найти правильный выход, либо найти пару в которой Вы будете с равными шансами в деторождении.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва