Как отпустить прошлые отношения?

Dakota77 10.06.2016

Здравствуйте, уважаемые психологи. Даже не знаю с чего начать. Наверное с того что еще в ноябре мы расстались с парнем. Этобыли мои первые серьезные отношения. Мне 24 года. Я росла без отца, они расстались когда мама была беременная. По идеи это должно влиять на мою модель отношений с мужчиной. Немного о наших отношениях. Я живу в другой стране, сначала приехала как студент по обмену. Мы начали встречаться через 3 недели, как я приехала. Он очень красиво ухаживал, я долг оне могла довериться, но потом доверилась. Мы проводили все время вместе, начали планировать будущее. У нас все было прекрасно, я решила поступать в этой стране в магистратуру. Хочу сказать, что этот план у меня был и до него. Я всегда планировала остаться. Я подавала документы, поступила в несколько университетов, не могла выбрать в какой город поехать, он попросил остаться поближе (8 часов на машине). Я уехала на лето в Россию, чтобы оформить все документы, визу.До моего отъезда мы путешествовали вместе, все было хорошо. Через два месяца, когда я еще была в России, стало сложнее общаться. Когда я приехала через три месяца, он вел себя немного холоднее. Я не понимала, что происходит. Потом я переехала в другой город, и общение становилось сложнее. Он перестал быть внимательным, помогать, слушать, не мог найти время на скайп. Я в один день все бросила и приехала к нему, мы провели выходные, все наладилось. Потом опять проблемы, он не хотел разговаривать даже почти. Когда мы встречались и жили в одном городе, он был самым внимательным и идеальным мужчиной. Я действительно хотела за него замуж, была готова пожертвовтаь карьерой. После года и двух месяцев отношений, мы расстались. Мне было плохо, очень плохо. Друзья поддерживали. Я удала все соц сети (это был ноябрь), потом восстановила, он со мной связался. Я приезжала к нему на Рождество, было сложно. Мы не встречались офицально, но были вместе. Он был другой… Потом я уехала. Общались, он писал, что любит, но быть вместе не может. Мне было ужасно тяжело. Точнее мне постоянно было тяжело. В феврале я его удалила, и сказала, что не буду общаться. Я была очень занята, когда освободилась, в мартовские каникулы, написала ему бумажное письмо, что скучаю, но принимаю, что если он счастлив как есть, я счастлива за него. Что я все его люблю. Он мне написал после этого. Общение в апреле — мае было минимальным. Друзья говорили, что он говорил им, что еще любит меня, но понимает, что недостаточно хорош. Все в этом духе. Я пыталась жить своей жизнью. В мае он опять написал что-то странное, типо скучает, на мое предложение попробовать общаться как друзья, сказал, что не может, потому что тогда снова разовьются чувства. На днях у него появилась новая девушка. Я разумом понимаю, что такие отношения нездоровые. Что они были идеальными, но уже летом все стало портиться. Что он поменялся, ни я. Что он делал гдупости, а я прощала, боролась, пыталась… В общем, сделала все. Но у меня не получается отпустить, чувствовать себя счастливой. За этот год я потеряла чувство счастья. Я всегда была очень счастливой. А теперь меня ничего не радует, не нравится город, где я и в душе я виню его за то, что осталась в этом городе. Конечно, я закончу и перееду через год. Я пыталась все… быть занятой, читать трансерфинг реальности, ходить на свидания, общаться с новыми людьми… Но ничего не приносит мне радости, постоянная боль, пустота. Я постоянно скучаю по прошлому году, когда мы были вместе. Я постоянно в подавленном настроении, и никто и ничего мне не помогает. Это не повлияло на мои оценки, работу, или занятия спортом. Я по прежнему делаю рутину, просто жизнь перестала быть счастливой для меня. Я хочу просто отпустить эту историю, научиться чем-то и шагать в будущее, но мне просто больно и пусто.

   Здравствуйте Dakota77!

 Предлагаю поработать над Вашим состоянием в режиме скайп- консультации.  Сделайте этот реальный шаг на пути к изменениям и Вы осознаете выгоду  того , чтобы увидеть себя по- другому.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Андросова София Измайловна

  Здравствуйте, Dakota77 .  Любое расставание - это потеря. У проживания потери есть своя динамика.  Пока Вы  не готовы к расставанию, Вам кажется, что все снова наладится, только  судя по тому, что Вы пишите про  Ваши отношения, он не готов их продолжать.  Я не знаю, почему, но это то,  что есть. Мне не хочется говорить о нем, догадываться, отчего он так поступил.  Может быть оттого, что не может быть ИДЕАЛЬНЫМ, а другой Вас не устраивает.   Важнее говорить с Вами. Я сочувствую Вам, ведь так случилось, что Вы при своем недоверии к людям, поверили ему... Я думаю, здесь у Вас  много  злости, обиды,   эта злость не дает  завершить отношения.  Попробуйте найти себе психолога, поверить ему, и проработать  эти чувства.  И ещё, в пустоте есть ресурс. Не торопитесь  эту пустоту  чем-то заполнить, не кидайтесь в новые отношения, можно проскочить что-то важное. Всех благ Вам, с уважением, С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа