Как общаться с мужем, одержимым футболом?

Анастасия 09.06.2016

Здравствуйте. Евро-2016 начинается уже завтра и я, честно говоря, боюсь этого дня. Дело в том, что мой муж одержим футболом. Во время любых чемпионатов он совершенно меня не замечает. Все разговоры и мысли только о футболе. Да, я знаю, где он пропадает по вечерам и почему приходит немного налегке - но иногда даже трудно понять, как правильно начать разговор и общаться с ним, ведь мой муж думает, что я ничего не понимаю в футболе. Да, это так, но всё же я заслуживаю на хоть какое-то общение, а его нет… Что мне делать? Перетерпеть месяц или искать подход? Помогите, ради наших отношений

Анастасия, пытаясь конкурировать с интересом мужа, дело заведомо проигрышное. Это как отнимать у ребенка его любимую игрушку и подсовывать ему в этот момент "более полезное" занятие.

То, что Вы ничего не понимаете в футболе не означает, что Вы не можете попробовать заинтересоваться им. А особенно, если начнете с мужем обсуждать нюансы игры. В этом случае муж с любопытством и интересом и даже с уважением отнесется к Вам. Он почувствует в Вас не врага, который пытается его ограничить, а друга. Вы станете его союзником, а не ограничителем.

Общие занятия и общие идеи сплачивают семью. Вполне вероятно, что Ваш муж из чувства противоречия, только чтобы не подчиняться Вам, захочет погрузиться в игру. Заинтересуйтесь игрой и муж будет интересоваться Вами.

Михлина Наталья, психолог Киев