Есть ли смысл сохранять такую семью?

Ангелина 09.06.2016

Добрый день,мне 30 лет и пять лет я в законном браке.у нас с мужем ребёнок.Он старше меня на 18 лет.Я очень люблю его,но оказывается этого ничтожно мало,чтобы жить семьёй.нормальной семьёй.

Все пять лет ор обманывает и скрывает свои доходы от меня.Вернее он очень сильно занижает их.В одном случае мне пришлось продать даже земельный участок,доставшийся мне от дедушки до брака,так как он говорил,что не в состоянии купить большую квартиру для нашей семьи.Впоследствии,я узнала,что его зарплата в это время была очень большой,что и без продажи участка мы бы с легкостью купили квартиру и большей площади.

О себе я не могу сказать,что я транжирка.У меня нет шубы,так как я не работаю,а сижу с малышом я вынуждена выпрашивать у него деньги на свои личные расходы,допустим косметику,колготки-чулки и продукты для семьи.Иногда мне кажется что он очень скуп,но в тоже время он может дать взаймы огромную сумму скажем,так называемым друзьям,будучи уверенным что ему они не отдадут.

Постоянно занижает доходы.Иногда его друзья даже смеются надо мной.мне очень стыдно.Он даже второго ребёнка не хочет заводить,так как на него не будет хватать...смешно...

Здравствуйте,Ангелина.

Трудно что-либо советовать в такой ситуации,но всё же...Вы сами себя изначально поставили в такую ситуацию...когда вы знакомились с мужем и встречались какое -то время ,разве вы не узнали какой ваш будущий муж...но вы всё равно вышли за него замуж...Отношения в семье строятся всегда двумя людьми : и мужчиной и женщиной...Попробуйте найти что общего у вас с вашим мужем,кроме вашего ребёнка...: привычки,вкусы,взгляды на жизнь ,на людей,какие общие хобби и т.д. и т. п.  и потом через эти общие интересы попробуйте сблизится с вашим мужем...и через них воздействовать на него...Когда женщина близка мужчине ,когда муж любит свою жену, он отдаёт ей не только самого себя,но и то, что он имеет...--это аксиома ,но в вашем случае этого нет --задумайтесь-только ли в скупости здесь дело...Вообще-то, жена - "делает ,лепит мужа",а не наоборот...Видимо вы поставили себя изначально так  и повели себя в семье так в отношениях с мужем. Вам необходимо повысить свою самооценку и быть самодостаточной,-обычно у таких женщин поменьше проблем...Перевоспитывать и переделывать мужа ,которому уже под 50 лет-нелёгкая задача,но решать всё равно вам,ради ребёнка можно попробовать изменить отношения мужа к себе,сделать попытку,так сказать--ведь развод -это всегда крайний вариант ,самый последний шаг ,который вы всегда успеете сделать...Вы ведь,как и любой человек ,имеете право на свободу выбора,-как вам поступить в том или ином случае..

Если остались какие -то вопросы или неясности,мы можем продолжить беседу,например,по скайпу,обращайтесь,я помогу.

С уважением,Юрий Алексеевич.