Работа, деньги, отношения, здоровье

Анжелла 08.06.2016

ОТНОШЕНИЯ:

С самого начала года ввязываюсь в отношения, которые приносят разочарование:

1. В январе общалась с непомерно жадным и просто омерзительным мужчиной. Который старше меня, к тому же, на 12 лет. Почему я это делала? Соскучилась по мужскому вниманию. Хотелось заботы и сильного плеча. Думала, что мужчина взрослый надежный и состоявшийся. А сейчас, мне просто гадко вспоминать его дряблую кожу на лице.

2. В марте познакомилась с мужчиной 35 лет. Оказался женат (о чем сказал не сразу), но с женой он не жил уже несколько месяцев. Наверное, искал просто легкие отношения. Он меня бросил, как только почувствовал, что я начинаю ставить на первое место в списке своих приоритетов. При этом, через неделю знакомства он спокойно говорил мне. Что я ему "на всю жизнь" и что "никто кроме меня ему не нужен". Я ему верила и мне было приятно это слышать. При первой встрече мне он не понравился. Но я решила узнать его получше, о чем и пожалела. Наверное, он меня купил. Не жалел денег на наши развлечения, с ним было как то легко. Он не красавчик, объективно ниже среднего. Чувств к нему сейчас никаких нет.

3. В апреле познакомилась с мужчиной 34 года. Интересный, с ч/ю, обеспеченный, говорит, что всего добился сам. Он частенько делал указания на то что я ему не соответствую, то квартиры у меня своей нет, то ботинки не такие. Хотя в певые дни писал мне что скучает, что я самая красивая. Он сам перестал общаться со мной через три недели после знакомства. А сейчас добавляет новых девушек в соц сети, но и меня не удалил. С ним у меня не было интимной близости, только целовались. Сейчас часто вспоминаю его. Не могу, захожу на его страницу раз пять в день, а может быть и больше, смотрю когда он заходил, кого добавил, кто поставил ему "сердечки"... Это продолжается полтора месяца каждый день.

Параллельно в тот период, в апреле я съездила в командировку, в которой мой шеф решил подкатить ко мне, делал грязные комплименты и предложил ночевать у него. Я отказала и вела себя максимально сдержанно, будто ничего не происходит.

После приезда, в апреле, со мной перестал общаться мужчина, под пунктом 3. Начальник придирался к каждому слову. Через неделю я заболела, пролежала 10 дней с температурой 38-39. Больше всего переживала из - за личных отношений.

В мае отработала неделю и снова серьезно заболела почти на две недели.

Через неделю после моего выхода с больничного, к нам пришла новая девушка, ее представили, как руководителя моего отдела. Я была главным претендентом на эту должность. Мне приходилось делать большой объем работы руководителя, за которую мне не доплачивали, и часто оставаться до 7-8 вечера. До нового года я подходила к начальнику и говорила о своем намерении занять эту должность или получить прибавку. На что он сказал, что подумает, как это сделать и поставил этот вопрос на "паузу". До командировки его моя работа устраивала. Хотя, тем не менее он всегда говорил, что никому из нашего отдела "не хватает компетенций" на эту должность, каких, он не называл. Если он заведомо не собирался назначать меня, считаю, что он поступил очень подло взвалив на меня весь круг задач, которые я успешно сделала, хоть и пришлось где то надорваться. Я не получила за это ни копейки больше. В этой должности я работаю два года на одном и том же окладе. Должность руководителя была свободна с прошлого сентября. Тогда и началась вся эта суматоха.

На этой неделе я взяла отпуск, чтобы найти работу. А предложений нет. Ищу, пишу, звоню. Чувство, что я пытаюсь бежать во сне. Результата 0.

ИТОГ:

Скучаю, по мужчине №3. Не могу отделаться от мыслей о нем. Но я действительно не подхожу ему. Он идеалист во всем, квартира у него как картинка, еда всегда красивая и вкусная, замысловатая, на голове уложенная гелем прическа. Я ничего своего не имею. Езжу на метро и думаю как выжить, на что купить одежду. О том, чтобы накопить на первый взнос пока что не мечтаю из за работы. У меня очень далеко не идеальная фигура, с точки зрения женской красоты. Даже до средней далеко. Есть кое какие проблемы (чтобы вы не путали, я не толстая, я стройная).

На днях, в интернете, познакомилась с азербайджанцем, который к кому же занимался раньше "криминалом" как он мне сообщил. Тогда я про себя подумала, "наверное мне не хватило впечатлений за это время".

Недавно я закрыла вклад и сняла часть денег, т.к. с нынешними ценами покупка обуви воспринимается как событие и у меня уже попросту не хватает денег.

Мне 29 лет, я живу в съемной маленькой комнате, в обшарпанной квартире. Нет перспектив на работе, нет денег, нет отношений. Я не могу ничего себе купить, а если трачу деньги, то получается как то бездумно, то размер не мой, то вещь оказывается неудобная.

Я в каком то тумане и одиночестве, не выхожу из дома четвертый день, начала немного высыпаться, наверное, впервые в жизни. Просто нет сил.

Благодарю за Ваш совет.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Анжелла! Бывает так, что провал по всем фронтам. Отсюда надо как-то выбираться. Как?  только чере работу с собой, просто так по совету тут ничего не решеить. Что есть сейчас? Стоит учесть что мужчины и личная жизнь для девушки часто первично. Поэтому в остальных сферах возникают проблемы. Почему с мужчинами не так? Потому что есть проблемы в плане их восприятия. Как мы думаем о них ,такие мужчины вам и будут встречаться. У меня на сайте есть статья касамео убеждений по мужчинам и причинам женского одиночества. Далее, проблемы с работой. Надо понять что есть сейчас и что вы хотите в будущем. Наметить зону перехода и прописать все на листе. Потом и станет понтно что иземенить  теперь, чтобы был виден светв  конце тоннеля, понять позитивное будущее. Если вам не хватет женских качеств и уверенности в себе то стоит занаться своей женственностью и сексуальность и уверенностью в себе, материал на эту тему также есть у меня на сайте. При вашей хорошей осознанности и самоанализе вам это может помочь. Если что - обращайтесь, помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Здравствуйте,Анжела.Ваша детская катастрофа в том,что Вам дали право на жизнь,но не сказали в процессе воспитания-кто Вы и какова Ваша ценность.Ни в социуме,ни в личной жизни.Поэтому,Вас болтает по жизни,как по волнам.А в норме,человек управляет этими волнами(судьбою).Есть такое понятие-Другие относятся ко мне так,как я позволяю.Не зная свою ценность,Вы позволяете мужчинам делать то,что хотят они.Вы в это время,видимо,думаете-Если я буду угождать,быть правильной,покорной,уступчивой,терпимой,уравновешенной-то меня за это будут любить.На самом деле-такая визитная карточка-это признак вседозволенности и пренебрежения Вами.До тех пор,пока Вы не завоеваны-мужчина может носить маску восхищения.Но,добившись-спускает Вас на землю и пренебрегает Вами,как минимум.Поэтому,важно поменять визитную карточку личности(идентичность).Принять себя на все времена классной,обожаемой,интересной,не самокритичной,драгоценной,любимой собою.Родители этого не сделали.Поэтому,остается возложить эту миссию на себя.И чем Вы раньше влюбитесь в себя,тем раньше Вас начнут ценить и на работе и после работы.(К Вам вновь будут относиться так,как Вы относитесь к себе.Я себя ценю-и они меня ценят).Тогда Вы и откроете новейшую страницу в своей истории.Очень эффективно начать личную терапию.Эффект необратим и навсегда.Но,нужна мотивация и желание перемен.Обращайтесь,если помощь актуальна.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград