Не понимаю, нравлюсь ли я ему. Он очень сдержанный

Айнура 07.06.2016

Здраствуйте. Меня зовут Айнура, мне 23.Месяц назад я познакомилась с хорошим парнем( он брат моей подруги). Так он знал и видел меня около двух лет, но никогда не писал и мы не общались. Просто знал, что есть такая подруга у его сестры. Месяц назад он мне написал, мы переписываемся месяц, и он не сделал мне ни одного комплемента, даже не признавался в симпатии, но намекает на серьезные отношения, говорит, что я достойная девушка и он все сделает возможное и невозможное для меня. Не знаю даже что делать. Вчера у нас было свиданием, первое, он пришел без цветов. И вообще он опять не называл вещи своими именами. Говорит я не хочу торопиться, после пару свиданий я все скажу тебе.Я не понимаю его отношения ко мне. Он проявляет заботу, внимание, но не говорит кто мы друг для друга. P.S хочу упоминуть, что это мое первое отношение с парнем. Прошу помочь.

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Айнура.

Скорее всего, он относится к Вам, как к достойной девушке, которая будет хорошо выполнять обязанности жены. Мне кажется, что молодой человек решил жениться разумно и взвешенно. О любви и симпатии речи нет потому, что чувств у него нет. Если Вам нужно что-то большее - спросите его прямо, чтобы не тратить время и не строить иллюзий об отношениях.

Казанцева Евгения, психолог, АлматыУчу понимать себя и окружающих.

Первый опыт обязательно нужен в 23 года. Отношения не обязательно должны совпадать с общепринятыми правилами общения между мужчиной и женщиной. Вы же можете говорить о своих желаниях и о том, чего хотите от отношений.

Яковлева Леся Николаевна, психолог Житомир