Российская система образования испортила мне жизнь

Настя 07.06.2016

Сегодня пришли результаты второго экзамена (ОГЭ), и по математике, так же как и по обществу, мне не хватило 1 балла до 4, это очень обидно, т.к. весь год я усердно готовилась, все пробники были на 4-5. Если я напишу и третий экзамен на 3, я не знаю, что с собой сделаю. Меня очень пугает мысль, что, если я пойду в 10 класс,то через два года на ЕГЭ повториться тоже самое. Я не наберу нужное количество баллов для поступления, а следовательно, я пойду в колледж или техникум. Тогда какой смысл мне терять два года в школе, если я все равно не поступлю в универ, хотя я так этого хочу? Какой вообще смысл жить без хорошего образования?

Настя, здравствуйте!

Понимаю, как Вам обидно. Но остановитесь в своём недоверии к себе и сомнения в себе! Сейчас Вам надо собраться с силами!

Подумайте, что повлияло, то предварительные работы писали на 4-5, а на итоговой этого не получилось? Излишнее волнение или собственные сомнения?

Настя, сейчас Вам надо поверить в свои силы и сделать нужный рывок!

И помните, какой бы сейчас не был результат, у Вас есть ещё 2 года, целых 2 года!!! Чтобы максимально хорошо себя подготовить к ЕГЭ!

У вас всё получится!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар