Как прекратить общение?

Сабина 01.06.2011

Здравствуйте!

У меня отношения уже 3 года ...Человек меня унижает ,не ставит меня не во ,что не уделяет внимания..

Я не могу с ним расстаться,не знаю..ссылаюсь на привычку...Он постоянно говорит ,что я его критикую..я не знаю ,что мне делать ,помогите..

Заранее спасибо)

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Сабина!

Привычка, по научному доминантный стереотип поведения, вполне может быть  заменена.

Например, Ваша привычка, не парень, а привычка ОБИЖАТЬСЯ и ЧУВСТВОВАТЬ  некое облегчение, после того, как "всё кончилось". затем, опять ожидание следующего "нападения" от обидчика и опять длительное "ОБИЖАНИЕ" или "ОБИЖЕННОСТЬ", сопровождаемое напряжением определенных групп мышц.

А если Вы, замените привычку обижаться- напрягаться на что-либо другое, например, адекватно реагировать, то вполне можете и  избавиться от участника (ГРУБИЯНА ПАРНЯ), этого Вашего ДОМИНАНТНОГО СТЕРЕОТИПА ПОВЕДЕНИЯ.

Если Вам очень сложно в этом разобраться - обратитесь за личной консультацией к психологу.

Удачи Вам и успехов.

Несвитский Антон Михайлович

Он вас обижает и унижает - вы его критикуете. Он обижается на критику и унижает в ответ вас. И так может продолжаться, пока вы оба не устанете от ситуации. Если вы не можете с ним расстаться - вы бессознательно нуждаетесь в этой цепочке. Кого-то хочется критиковать. А критика в вашу сторону воспринимается как неизбежная. Это скорее всего проигрывание родительской модели. Как к вам относились родители? Признавали ли они вашу ценность? Научили ли ценить саму себя? Как строились отношения между мамой и папой? Не повторяете ли вы материнский сценарий?

Что делать - разобраться вот в этом. Когда вы поймете, от каких унаследованных стереотипов и сценариев вы зависите, вы поймете, что можете науичться иначе реагировать на многие вещи.Почитайте вот эти статьи

http://zerkalodushi.ru/one-way-love

http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys

Возможно, в каких-то примерах вы узнаете себя или как минимум поймете, как вы сами создали эти свои отношения такими, какие они есть сейчас.