Как прекратить общение?

1438 2 ответов

Сабина 01.06.2011

Здравствуйте!

У меня отношения уже 3 года ...Человек меня унижает ,не ставит меня не во ,что не уделяет внимания..

Я не могу с ним расстаться,не знаю..ссылаюсь на привычку...Он постоянно говорит ,что я его критикую..я не знаю ,что мне делать ,помогите..

Заранее спасибо)

Яковлева Александра Ивановна

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Сабина!

Привычка, по научному доминантный стереотип поведения, вполне может быть  заменена.

Например, Ваша привычка, не парень, а привычка ОБИЖАТЬСЯ и ЧУВСТВОВАТЬ  некое облегчение, после того, как "всё кончилось". затем, опять ожидание следующего "нападения" от обидчика и опять длительное "ОБИЖАНИЕ" или "ОБИЖЕННОСТЬ", сопровождаемое напряжением определенных групп мышц.

А если Вы, замените привычку обижаться- напрягаться на что-либо другое, например, адекватно реагировать, то вполне можете и  избавиться от участника (ГРУБИЯНА ПАРНЯ), этого Вашего ДОМИНАНТНОГО СТЕРЕОТИПА ПОВЕДЕНИЯ.

Если Вам очень сложно в этом разобраться - обратитесь за личной консультацией к психологу.

Удачи Вам и успехов.

Несвитский Антон Михайлович

Несвитский Антон Михайлович

Он вас обижает и унижает - вы его критикуете. Он обижается на критику и унижает в ответ вас. И так может продолжаться, пока вы оба не устанете от ситуации. Если вы не можете с ним расстаться - вы бессознательно нуждаетесь в этой цепочке. Кого-то хочется критиковать. А критика в вашу сторону воспринимается как неизбежная. Это скорее всего проигрывание родительской модели. Как к вам относились родители? Признавали ли они вашу ценность? Научили ли ценить саму себя? Как строились отношения между мамой и папой? Не повторяете ли вы материнский сценарий?

Что делать - разобраться вот в этом. Когда вы поймете, от каких унаследованных стереотипов и сценариев вы зависите, вы поймете, что можете науичться иначе реагировать на многие вещи.Почитайте вот эти статьи 

http://zerkalodushi.ru/one-way-love

http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys

Возможно, в каких-то примерах вы узнаете себя или как минимум поймете, как вы сами создали эти свои отношения такими, какие они есть сейчас.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ