Перестали обращать внимание мужчины

Кристина 05.06.2016

Здравствуйте. Даже и не знаю с чего начать. Как-то в моей личной жизни наступил один сплошной серый день. После неудачных отношений и рождения ребенка ну никак не получается наладить личную жизнь. Раньше, до так называемой "семейной жизни"(ибо никак нельзя в полной мере назвать эту мою жизнь серьезной, семейной, тк ее толком и не было) у меня была куча поклонников, мужчин, которые были готовы горы для меня свернуть. Были прекрасные, идеальные отношения, которые, видимо от того, что все так хорошо, я променяла на "любовь", которая приносила лишь разочарование. Я без памяти влюбилась в парня и сквозь розовые очки не видела абсолютной несерьезности с его стороны. Так случилось, что я забеременела от него, но, как уже ясно, если нет чувств, то ничто не заставит их появиться. Он, в свою очередь, очень любил свою бывшую девушку. Скорее всего изменял мне с ней,а когда разошлись(в конце моей беременности), он стал жить с ней. Через пару лет обстоятельства сложились с так, что мы стали общаться. Он стал тянуться ко мне и конечно же я его простила и дала шанс. Я всегда мечтала о прекрасной семье, где я буду любить и меня в ответ, где у ребенка родной отец. И вроде у нас стало что-то получаться, но чем дольше мы общались(к сожалению, видеться мы могли пару раз в месяц. Больше общение протекало в интернет-переписках), тем больше мы стали понимать, что мы абсолютно разные люди. Во всем. Начиная от общения, юмора, взглядов на жизнь, заканчивая предпочтением в сексе. К сожалению, только после моей случайной беременности, наше явное отличие проявилось. И так обидно, что до 20ти лет я хранила невинность. Только по любви я отдалась человеку, а мне так не повезло в личной жизни. За свои 26 лет было только 2 парня. Первый, это отец моего ребенка, а второй, с кем были идеальные отношения.

В конечном итоге, из-за всех наших ссор, он мне изменил. Пусть и признался и сказал, что из-за моих колких фраз он это сделал, но сам факт. Он просто в очередной раз мной воспользовался. Вытер об меня ноги и выкинул.

Ну да ладно. Вроде я уже и пережила это. И не так сильно расстроилась, тк не впервой он меня предает, но мне почему-то катастрофически не везет в личной жизни. Я абсолютно готова к новым отношениям. Я не вспоминаю бывшего, он у меня не вызывает никаких эмоций, как это было раньше. Я желаю ему счастья, но только не со мной. Я понимаю, что я очень хочу мужчину рядом и не абы кого, а близкого мне по духу, с похожими интересами, увлечениями. Хочу похожих отношений, что были с другим парнем, в период расставания с биологическим отцом моего ребенка. Но вот почему-то мужчины напрочь перестали обращать на меня внимание. Хотя во время отношений они как-то больше проявляли активность(хотя в этих отношениях мужчина меня ввел в комплексы). Я всегда стараюсь выглядеть стильно, красиво, ухожено. Всегда накрашена, с красивыми волосами, в хорошей одежде. По фигуре я ни чуть не изменилась, ну может после прекращения гв(а оно было очень долгим), я стала чуть худее, чем до родов. Но все равно мужчины не смотрят на меня, не знакомятся, не флиртуют. Порой я ощущаю себя такой дурой. Вроде веду себя уверенно, достаточно раскрепощено, но не помогает это при знакомстве. А ведь раньше было всё по иному. И конечно же, это бьет по самооценке, тк никогда я себя не считала красавицей. Когда мы идем в месте с подружкой, с яркими губами, в красивой одежде, на каблуках, с похожей комплектацией тела, то знакомятся с ней, обращают внимание на нее. Все так поменялось. Хотя я чувствую, что внутри ничего толком во мне не изменилось. Как была веселой, открытой, остроумной и доброй, правда с вздорным иногда характером, так и осталась. Вот вечерами меня накрывает депрессия. Я вспоминаю прошлое. Как меня любили, восхищались, дорожили. Как я была вольна в поступках и могла идти куда угодно работать. А сейчас хочется больше позволить, например, себе в той же косметике, чтобы скрыть какие-то изъяны своей внешности, но из-за болезненного ребенка никак не могу выйти на работу. Замкнутый круг-чтобы привлечь внимание, нужно хорошо выглядеть, но чтобы хорошо выглядеть, нужны деньги. А я до сих пор сижу на шее у родителей. Была какая-то подработка и свои копейки, но хватало на себя и ребенка, а сейчас и она закончилась и я сижу в каком-то болоте.

Спасибо, что выслушали моё нытьё.

Здравствуйте,Кристина.Ошибку Вы совершили с самого начала.Вы не выдержали испытания от порядочного мужчины,который хотел Вас носить на руках,но заинтересовались не зрелым,не честным,пренебрегающим и не надежным.Так бывает только при наличии низкой самооценки,которая родом из детства.Поэтому,несмотря на все осознание происходящего,благодарного мужчину Вы можете по прежнему бояться и портить с ним отношения.И избегать,как Вы это делаете сегодня.Более того,Вы так неуверены в себе,что это читается на Вашей мимике и походке,поэтому,мужчины с отвергающей себя женщиной не знакомятся.Им не нужны чужие проблемы.И никакая косметика Ваши жесты ,мимику и походку не спрячет.Поэтому,важно серьезно уделить время повышению своей ценности,и после этого Вы сможете мягко встроиться в поток жизни.Будучи новой,получив и теплые и благодарные отношения.Но,для такой работы нужно время и сильная мотивация к изменениям.Лучше всего,в личной терапии.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Летучий Игорь Анатольевич

Кристина, здравствуйте. Вам надо проработать негативный прошлый опыт, после чего Вы будете изначально не допускать ошибки в плане выбора мужчины. Сейчас отпустите ситуацию, сделайте паузу в поисках и подумайте над будущим с той позиции, что Вы будете сами собой и осознанно подходить к потенциальным отношениям, без принципа ОТНОШЕНИЯ, РАДИ ОТНОШЕНИЙ - такая модель только приведет к разочарованиям. Лучше побыть некоторое время одной, но найти действительно хорошего мужчину, где будет взаимность и его слова, будут соответствовать делам, чем кого попало в ближайшее время и ... снова, страдать... От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант