Я учусь на психолога

Кристина 04.06.2016

Здравствуйте! Я учусь на психолога у меня разные предметы и физическая культура и экономика нужно ли это всё психологу? И что именно должен знать будущий психолог?

Летучий Игорь Анатольевич

Кристина, здравствуйте. Все, что дается в рамках программы надо, например физкультура, сделает Вас выносливее, а экономика научит разбираться в финансах, которые необходимо знать психологу на элементарном уровне. Уделите внимание спец предметам. Так же если Вы хотите более углубленно разбираться в направлениях психологии, то надо проходить дополнительные обучающие программы. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте, Кристина. Безусловно психологу в Котовске эти и не только предметы необходимы, т.к. в работе сталкиваются и с такими вопросами, обстоятельствами, ситуациями, которые дают знания из этих и других предметов. Кроме того, психолог должен быть всесторонне развитым человеком, т.к. работа предстоит с самыми разными людьми, с которыми нужно уметь находить общий язык, сотрудничать, и получать желаемый, положительный, качественный результат от той или иной формы взаимодействия.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Кристина, ваш вопрос очень меня тронул, поскольку сам обучался на отделении психологии в КазНУ им. Аль-Фараби 6 лет, потом аспирантуру закончил и т.д. и т.п. А сейчас оглядываюсь назад и вот, что я думаю по поводу того, что и зачем нужно, чтобы стать психологом. Учебная программа в ВУЗе, в которую входят разные предметы, по большому счету позволит вам получить диплом специалиста, который будет признаваться в любой организации. Это то, за что несет отвественность ВУЗ перед государством. И наличие диплома, особенно его цвет, показывает степень вашего усердия во время учебы. А вот что вы будете из себя представлять как психолог, будет зависеть от вас. И по опыту могу сказать, что профессионализм психолога в Алматы измеряется не в баллах, записанных во вкладыше к диплому, а в глубине проработки собственных проблем. Это относится только к тем, кто не случайно оказался на отделении психологии. Парадоксально, но факт, что профессионализм в большей степени приобретается не в аудиториях, а на различных тренингах, сессиях индивидуальной терапии, в общении с наставником из числа практикующих психологов. Так что дерзайте и опирайтесь на себя! Могу предложить себя в качестве наставника. Обращайтесь.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Кристина! На мой взгляд - это не плохо. Сейчас в мире все построено на экономике, будь то ведение домашнего хозяйства или построение собственного бизнеса. Когда я училась этого не было, но думаю что вам повезло. Психолог должен быть подкован со всех сторон. Так же полезен спорт. Люди испытывают недостаток в движении, особенно некоторых групп мышц. А по Юнгу, вы слышали о таком человеке? Чем сжатее мышечный корсет, тем больше комплексов и проблем у человека. Спорт дает некоторый сброс напряжения.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы