Почему я хочу любви?

Полина 03.06.2016

Здравуйте, меня зовут Полина мне 13. Недавно как и все девочки в моём возрасте я увлеклась романтикой. Я прочла рассказ где девушка вынуждена остаться с врагом в его доме на 100дней. Он влюбился в неё и вел себя странно, то пугал её, то просил человеческого отношения. Ну суть в том что из-за этого рассказа я почему-то тоже захотела любви, поддержки... Стало очень охотно услышать слова:Небойся, я буду рядом. Я приму тебя любой. Я всегда буду тем кто обнимет. Я за жизнь не борюсь как героиня книги и не колкая вовсе, но очень хочеться чтоб меня защитил он. В принципе я в никого не влюблена

. Так почему же мне так хочется чтоб кто-то меня защищал и любил? Скоро ли это пройдёт?

Спасибо за то что выслушали. До свидание.

Полиночка, здравствуй!

Твоея реакция вполне естественная и не стоит ее пугаться.

Ты взрослеешь и у тебя может возникнуть подобная потребность.

Прочтение этого рассказа, в какой-то степени, ускорило этот процесс. Видимо, таким образом, он тебя впечатлил.

У тебя все в пределах нормы. Не исключай, что через какое-то время ты будешь общаться с мальчиком  и тебе будет приятно просто прогуляться с ним, ощущая его внимание и защиту.

И вовсе не нужно, чтобы это проходило. Не зацикливайся на этих мыслей и воспринимай свое взросление положительно.

Всего тебе самого доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана