Мама не разговаривает со мной, что делать?

Ольга 03.06.2016

Мама постоянно обижается на меня, хотя ничего плохого не делаю. Каждый раз она перестаёт со мной разговаривать, хотя ни я, ни она не помнят из-за чего. Что мне делать?

Извиняться не за что мне уже надоело.

Заранее спасибо, Ольга.

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Ольга!

Вероятнее всего, на то у мамы есть причины, которые узнать Вы можете только поговорив с ней на чистоту. Психолог ведь не ясновидящий, и он не может Вам сказать, почему тот или иной человек повел себя именно так, тем более, что информации Вы очень мало предоставили.

С уважением, rnВаш психолог,rnЕлизавета КрицкаяrnСанкт-Петербург

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ольга! Дело в том, что вашу маму не переделаешь. Она такая, какая есть, и потому как если вы чувствуете дискомфорт от всего этого, вам вероятно стоит изменить свое мнение. Тут есть несколько способов взаимодействия, чтобы ситуация стала более лучшей. Первый момент - учтите, что для родителей мы всегда дети сколько бы лет нам не было, и она всегда будет стараться вас воспитывать и переделывать. Поэтому не стоит расстраиваться, а отнситься к ней снисходительно. Далее, с нами ведут себя так, как мы позволяем с собой вести. И если вы станете более уверенной в себе, и не будете на нее резко реагировать, то у нее будет меньше возможностей вас зацепить. Кроме того, хорошо было биы вам добавить больше изрядной доли пофигизма  и это опять добавит вам облегчизму. Ну и в завершении надо найти в ней какие-то светлые и позитивные стороны, и чаше к ним обращаться в отношениях, тогда и она станет для вас более светой и радостной На всем этом построена техника урегулирования взаимоотношений.Удачи"

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва