Мама не разговаривает со мной, что делать?

1629 2 ответов

Ольга 03.06.2016

Мама постоянно обижается на меня, хотя ничего плохого не делаю. Каждый раз она перестаёт со мной разговаривать, хотя ни я, ни она не помнят из-за чего. Что мне делать?

Извиняться не за что мне уже надоело.

Заранее спасибо, Ольга.

Крицкая Елизавета Александровна

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Ольга!

Вероятнее всего, на то у мамы есть причины, которые узнать Вы можете только поговорив с ней на чистоту. Психолог ведь не ясновидящий, и он не может Вам сказать, почему тот или иной человек повел себя именно так, тем более, что информации Вы очень мало предоставили. 

С уважением, rnВаш психолог,rnЕлизавета КрицкаяrnСанкт-Петербург

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ольга! Дело в том, что вашу маму не переделаешь. Она такая, какая есть, и потому как если вы чувствуете дискомфорт от всего этого, вам вероятно стоит изменить свое мнение. Тут есть несколько способов взаимодействия, чтобы ситуация стала более лучшей. Первый момент - учтите, что для родителей мы всегда дети сколько бы лет нам не было, и она всегда будет стараться вас воспитывать и переделывать. Поэтому не стоит расстраиваться, а отнситься к ней снисходительно. Далее, с нами ведут себя так, как мы позволяем с собой вести. И если вы станете более уверенной в себе, и не будете на нее резко реагировать, то у нее будет меньше возможностей вас зацепить. Кроме того, хорошо было биы вам добавить больше изрядной доли пофигизма  и это опять добавит вам облегчизму. Ну и в завершении надо найти в ней какие-то светлые и позитивные стороны, и чаше к ним обращаться в отношениях, тогда и она станет для вас более светой и радостной На всем этом построена техника урегулирования взаимоотношений.Удачи"

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ