Как избавиться от прыщей?

Лаура 03.06.2016

Доброго времени суток! Уже как с сентября 2014 года,я борюсь с прыщами,проходила обследования,внутри организма все в порядке,нет ни каких отклонений,которые могли бы повлиять на состояние кожи,сладкое ем очень редко,алкоголь и прочие тоже,мне 20 лет,я устала с этим бороться,читаю психологию и понимаю,что мысли значат многое и что возможно от не любви к себе у меня возникла данная проблема.Убивает,то что каждый день выходит новый и новый,который оставляет после себя шрам,я в редких случаях выдавливаю прыщи,я прошу помочь мне разобраться в этой проблеме,действительно ли,все в моей голове? действительно ли я сама притянула эту проблему,надеюсь на ваш ответ!

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Лаура. Вы пишите что проходили обследование и внутри организма все в порядке и вы так же сдавали анализы на все паразитов? Если все анализы в норме, то рекомендую вам прийти на очную встречу что бы совместно решить ваш вопрос.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лаура! По Луизе Хей, есть такая писательница, прыщи - это несогласие с собой, отсутствие любви к себе. Правильно вы мыслите, все в вашей голове. Оттуда нужно и "убирать мусор". Приходите на терапию!

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Лаура, ваш запрос можно адресовать к врачу (косметологу, эндокринологу и др.), к психологу (который поможет вам навести порядок с мыслями в голове), а можно и самой с ним поработать. Избавление от прыщей, скорее всего, наступит, если вы одновременно отправитесь по всем трем адресам, которые я обозначил. Решение обратиться за помощью к врачу и психологу в Алматы зависит от вас. В своем ответе я могу лишь пригласить вас самой поработать с этой проблемой. Начните с того, что остановите свою «борьбу» с прыщами. Позвольте им быть и начните прислушиваться к себе, к своим чувствам, которые у вас возникает из-за них. Возможно, они «позорят вас», «унижают ваше достоинство», делают «уязвимой». Это мои домыслы, а что вы чувствуете?  Примите тот факт, что прыщи это часть вашего тела. А в теле человека каждая клеточка хочет пронести пользу. Вопрос, который я хочу вам задать, прозвучит дико на первый взгляд: «Что полезного стремятся сделать для вас эти прыщи?». Не спешите отвечать или резко реагировать. Как я понял, вы хотели узнать, чем вы притягиваете к себе эту проблему. Так вот притягивать эту проблему, на мой взгляд, хотя я могу и ошибаться, можно тем, что не задавать себе этого вопроса и не давать на него ответа. Когда вы сможете дать искренний ответ на этот вопрос, вы получите ключ от двери, за которой перед вами откроется новая жизнь, жизнь без прыщей. Если вы принимаете мое приглашение, то мы можем продолжить этот диалог втроем: вы, я и ваши прыщи.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы