Прошлые одноклассники мешают жить

Артём 02.06.2016

Мне 14 лет. Я перешёл в новую школу из-за переезда. Потом прошлые одноклассники напомнили о себе Присылают фотошопные фотографии , видео с оскорблениями и матеряться в сообщениях даже удаля их всех они умудряются как то оскорбить . Я мирный человек пытаюсь всегда быть мирным человеком , но я уже не знаю , что делать в последние дни подумываю врезать хоть камунибуть , чтобы показать чтоб отвалили. Я прошу помогите мне , что мне делать !!!

Артем, здравствуй.

Это хорошо, что тебе хочется быть мирным и не ввязываться в конфликт. Но иногда бывают такие ситуации, когда мирное взаимодействие невозможно. Я не знаю, правильно ли будет драться в этой ситуации, но можно поговорить с тем, кто больше всего раздражает лично и потребовать прекращения неприятных действий. Возможно, если ты поговоришь лично, бывшие одноклассники поймут, что ты настроен решительно и перестанут писать обидные слова. Удачи тебе.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул