Стоит ли возобновлять отношения, с перерывам в 3 года?

Ирина 31.05.2016

Двс, уважаемые психологи! Меня зовут Ирина, мне неполных 25 лет. Я не замужем и детей у меня нет. С 15 лет встречалась с МЧ. Наша разница в возрасте 4 года. Мы были вместе 6 лет, первые 3 года все было идеально, но потом меня стало многое не устраивать. Я всегда от него хотела больше, чем он мог мне дать. Сказать , что была ему опорой- соврать. Я очень была любовно и эмоционально зависима от него. Мне его мало было. Совместно не проживали. Прошло уже 3 года, как мы расстались и не виделись. И вот в соцсети возобновили общение. Он так и ни с кем не встречался. Изменил образ жизни, ушел в себя после разрыва. Я тоже страдала безумно. Мне весь мир хотелось разрушить. Сейчас мне почти 25, я поняла, что хочу всецело ему принадлежать. Всем сердцем! Но... Он нерешителен, по жизни слабохарактерный. Я не верю в то, что мы сможем жить так, как я это вижу. Я живу в зажиточной семье, но если решусь связать жизнь с ним, то у меня ничего не будет. И я страдаю от своих колебаний, от нерешительности. Я знаю, что эмоционально буду счастлива с ним, но материальные блага меня волнуют тоже. Что мне делать? Как поступить? Я хочу быть с ним, но разум останавливают. Помогите советом выбраться из своей головоломки. С уважением , Ирина!

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Ирина!

Ирина

Что мне делать? Как поступить? Я хочу быть с ним, но разум останавливают. Помогите советом выбраться из своей головоломки.

Вы можете разобраться в своей ситуации, ответив на эти вопросы:

Ирина

Я всегда от него хотела больше, чем он мог мне дать.

Это потому что вы склонны к эмоциональной привязанности. Вы и сами об этом пишите. Люди склонны к зависимой любви, потому что не научились быть счастливыми самостоятельно. Вы можете чувствовать себя абсолютно счастливой даже если этого человека нет рядом? Что вас может сделать счастливой? Нужно поработать в этом направлении. Тогда вам не придется от кого то требовать счастья. А получать удовольствие от совместного времяпровождения.

Ирина

Я не верю в то, что мы сможем жить так, как я это вижу. Я живу в зажиточной семье, но если решусь связать жизнь с ним, то у меня ничего не будет.

На что вы готовы пойти ради своего мужчины? Это действительно стоит того чтобы быть с ним? Важно понимать ответственность за свои действия и последствия. Когда человек берет ответственность за свою жизнь, он сам управляет своей жизнью, а не обстоятельства. Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Ирина, здравствуйте!

От части, Вы верно понимаете: люди, которые привыкли жить в разных измерениях, могут столкнуться с огромным непониманием позиций друг друга в семейной жизни. Но для объективного анализа не хватает информации.

Вы ничего не написали о том, чего достиг этот молодой человек к 29 годам. Мешает ли ему его нерешительность и слабохарактерность в карьере? (Есть категория людей, которые с близкими проявляют мягкость, но в работе стремительно идут вперед).

За эти три года вы оба повзрослели. Не исключено, что, начав отношения, Вы увидете в нем уже другого человека. Какого? - Покажет опыт Вашего общения.

Для более детальной работы можете обратиться лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана