Стоит ли продолжать отношения?

Виктория 31.05.2016

Мы с моим молодым человеком встречаемся уже в течении 3 лет, недавно начали жить вместе тогда и начались проблемы, мне трудно было уйти из дома, я очень люблю свой дом и свою семью, мы сняли квартиру и я сначала валила все на нее, но закрадывались мысли, что может это все из за него, а не из-за квартиры. Ведь с милым и рай в шалаше. Потом мы переехали на дргую квартиру, сначала он совсем не помогал мне по дому, мы поговори об этом начал помогать. Я уверенна в нем, знаю что он меня очень сильно любит, а вот я в своих чувствах сомневаюсь, иногда я понимаю что он дико меня раздражает, не стремиться ни к чему. Хочу расстаться, но жалость к нему мешает. И в итоге я сейчас не знаю люблю ли я его или нет

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Виктория! Стоит сказать, что когда уходит любовь то на смену ей приходит раздражение. И чем меньше любви, тем его больше Сначала нам приятна его любовь, потому что хочеся чтобы нас любили. Некоторые мыслят - пусть лучше он меня любит больше, чем я его. Но со временем все начинает меняться. Ценность такой любви все меньше - и в итоге, хочется убежать лишь бы не быть рядом вместе, под одной крышей и т.д. Вам самой решать согласны ли вы на подобные отношения. Кто-то живет так всю жизнь и считает что неплохо живет.  Или стоит понять что вас держит  страх остаться одной,жалость, идти искать кого-то неуверенность в себе. И если вы хотите расстаться - то это надо убирать и все будет гораздо легче. Приглашаю вас на свой сайт, у меня много материала по проблемам отношений, к тому же я работаю как психолог-сексолог. Обрашайтесь  помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Летучий Игорь Анатольевич

Виктория, здравствуйте. Жалость - это губительное чувство и если нет у Вас чувств к нему, то живя с ним из за жалости, Вы ОБОИМ сделаете хуже, испортите жизнь окончательно и в последствии будет развод, но будет потеряно время... Прислушайтесь к себе и примите правильное для себя решение, так как советы других людей однозначно будут противоречивыми и каждый их будет давать исходя из своего жизненного опыта. Если продолжать отношения, то только надо основываться на чувствах, взаимопонимании, реальном компромиссе, но НЕ НА ЖАЛОСТИ!!!!От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Федоренко Галина Александровна

Виктория

мне трудно было уйти из дома, я очень люблю свой дом и свою семью,

Виктория, возможно именно в этом и кроется Ваша проблема. Вы не сепарировались от родительской семьи, поэтому Вам сложно строить свою, отдельную от родителей.

Виктория

Хочу расстаться, но жалость к нему мешает

На жалости многие строят семейные отношения, но мало кто в них бывает счастлив.

Возможно Вам стоит пройти фокусную терапию (от 10 встреч с психоаналитиком) Вы поймете почему Ваша жалость мешает Вашим чувствам и здоровому рассуждению. И это поможет сделать правильный выбор.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва