Депрессия без любви

Елена 31.05.2016

Мой муж (гражданский) не уделяет мне внимания.Живем уже три года.По началу дарил цветочки а сейчас в обще даже как дела не спросит.Я устала без любви - меня жрет бытовуха и однообразие.Его интересы это работа и дача как у 80 летннго деда.Секс раз в два месяца.Дентги что он приносит он в первую очередь вкладывает в ремонт машигы и дачу.А мне он ничего не покупает.Все вещи и заработала сама.Телефон подарил на день рождение.Я думала надоела.Сменила прическу на что он заметил - ты чего голову помыла? На мои предложения пойти погулять- он устал,зато другу сделать фары в машине не устал.Детей нет хотя уже мне надо возраст 32!!пыталась разговаривать он мне сказал так все живут.Зато придерается к тому что ложку не так помыла или сковородку...Я не знаю складывается такое чувство что ему я безразлична.Не знаю что делать.Помогите!

Несвитский Антон Михайлович

Елена

.Живем уже три года.

Возможно, дело в первом кризисе, который бывает в браках именно в районе этого периода: http://zerkalodushi.org/crysis-three-years

Но наверное, не только в этом.

Елена

Его интересы это работа и дача как у 80 летннго деда

Не обязательно у деда. И у молодого человека могут быть такие интересы, другое дело, что они не совпадают с вашими. А как вы вообще выбирали друг друга для совместной жизни? Думали ли о том, совпадают ли ваши основные жизненные векторы, цели, привычки, ценности?

Почитайте о том, как понять эти вещи: http://zerkalodushi.org/zachem-my-zhenimsya

Елена

Я не знаю складывается такое чувство что ему я безразлична

И что вы с этим делаете?

Елена

пыталась разговаривать он мне сказал так все живут.

Разговаривали и вас устроил ответ "все так живут"? А если ЛИЧНО ВЫ так не хотите? Смогли ли вы донести до него то, что ВАС такой образ жизни не устраивает?

Елена

Детей нет хотя уже мне надо возраст 32!

А вы хотите рожать детей от человека, которому дети не интесны? Какой тогда в этом смысл, если дети не являются для него ценностью?
Попробуйте поговорить более настойчиво, донести, что лично вы так жить не готовы. Но помните, что переделать другого человека не получится. Можно пробовать пытаться мотивировать его сотрудничать, и если он поймет,что для вас это действительно серьезно - он откликнется.

А если вы поймете, что он собирается с вами жить в ключе "или по-моему, или уходи" - то, как минимум, вы будете точно знать, что он вами не дорожит, и будете понимать, что у вас будет только один вариант - жить по ЕГО сценарию. Устроит ли вас такой вариант- решать вам.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype