Девочки - подростки 13 лет. Разговоры о сексе

Анна 31.05.2016

Доброго времени суток. Моя дочь вместе с подругой (по 13 лет) ведут очень активные беседы на сексуальные темы. Сочиняют друг для друга эротические сказки присылают фото мужчин. На сколько я смогла понять, у моей дочери происходит сильное сексуальное возбуждение, после чего возникают дипрессивные состояния, соответственно стало тяжело сосредотачиваться на учебе и прочих занятиях.. А подружка как специально шлет всё больше фото и рассказов, при чем на неё это всё не действует угнетающе. Подскажите как поступить? и стоит-ли разговаривать на эту тему с мамой подружки? Заранее огромное спасибо!

Здравствуйте, Анна!!

Очень  деликатная тема. Я бы не советовала говорить  с мамой подружки, а душевно  осторожно поговорить вам с вашей дочерью  наедине. О том, что она взрослеет, что частью этого взросления являются переживания новых чувств и ощущений в теле, в том числе и возбуждения. Но эти ощущения это не все. В жизни так много интересного - спорт, прогулки, путешествия, музыка, друзья !  .Узнайте, чем бы хотела она заниматься, кроме учебы. Увлекитесь вместе каким-то интересным  делом, хобби. Удачи,

Афанасьева Ольга Викторовна, психолог Тимашевск